российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральный военный округ отправил в армию более 65 тысяч юношей

В Центральном военном округе завершился весенний призыв. Комиссариаты направили на военную службу более 65 тысяч молодых людей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ЦВО, более 21 тысячи юношей будут служить в регионах дислокации войск ЦВО. Так, около 5 тысяч получили распределение во внутренние войска МВД России, более 4 тысяч – в ракетные войска стратегического назначения, еще около 3 тысяч – в ВДВ. Наибольшее количество призывников – около 6 тысяч – направил в армию военный комиссариат республики Башкортостан.

«Призывными комиссиями вызывались на мероприятия, связанные с призывом, более 303 тыс. человек. Всего призвано на военную службу более 65 тысяч граждан – это 100% от установленной нормы призыва. Все военнослужащие обеспечены банковскими картами. Призывники до мест службы доставлялись автомобильным, железнодорожным транспортом и самолетами гражданской авиации», – добавляют в ЦВО.

Вместе с тем, более тысячи юношей не прошли медицинское обследование в установленные сроки, поэтому не были призваны на службу.

Наиболее организованно провели призывную кампанию военные комиссариаты республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, ХМАО, Красноярского края и Самарской области. «В работе комиссий приняло участие более 5 тыс. родителей призывников и свыше 400 представителей общественных организаций, в том числе 108 представителей войсковых казачьих обществ. Отправку призывников к местам прохождения военной службы проводили 28 сборных пунктов субъектов Российской Федерации, которые сейчас закрыты», – отмечают в ЦВО.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

Депутаты и общественники Каменска-Уральского снова требуют от властей решить экологическую проблему. / 17 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / ХК «Автомобилист» усилился канадским форвардом Беланже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках