российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуму выдвинулись пенсионеры и патриоты, в мэры – «эсер»

В Екатеринбурге продолжается выдвижение кандидатов на муниципальных выборах в гордуму и на пост главы города. Документы в избирком подали представители партий пенсионеров и патриотов, а также «эсер» Александр Бурков.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского избиркома, на этой неделе документы для выдвижения и регистрации поступили от кандидата на пост главы города Александра Буркова, выдвинутого партией «Справедливая Россия». Таким образом, число претендентов на мэрское кресло увеличилось до четырех человек: ранее документы в избирком подали Андрей Альшевских, Виталий Глухов и Александр Рявкин. «Решения о регистрации, либо об отказе в регистрации кандидатов будут приняты горизбиркомом после тщательного анализа полученных документов на предстоящем плановом заседании в среду, 17 июля», – отметили в избиркоме.

На выборах в городскую думу выдвинулись представители «Межрегиональной общественной организации защиты прав граждан «Патриоты Отечества». Кроме того, вчера после форума «Партии пенсионеров за справедливость» также были выдвинуты кандидаты: всего 75 человек. «Первая тройка партийного списка выглядит следующим образом: депутат ЗакСо, зампредседателя партии Евгений Артюх, почетный житель Екатеринбурга, композитор Евгений Родыгин, а также главред газеты «Пенсионер» Нина Демина. В списке кандидатов от «пенсионеров» также фигурируют депутат ЕГД Светлана Шаманова, руководитель движения «Дорогами Добра» Валерий Басай, экс-депутат Олег Хабибуллин.

Напомним, что всего правом участия в выборах в органы местного самоуправления в качестве избирательных объединений обладают 53 политические партии.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

Центральный военный округ отправил в армию более 65 тысяч юношей. / Депутаты и общественники Каменска-Уральского снова требуют от властей решить экологическую проблему. / 17 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках