российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фанаты ЦСКА готовят шествие по центру Екатеринбурга, полиция готова жестко пресекать нарушения

Свердловские полицейские готовятся к сегодняшнему матчу между екатеринбургским «Уралом» и московским «ЦСКА». Сотрудники правоохранительных органов уже провели тренировку на Центральном стадионе, чтобы вспомнить, как пресекать нарушения порядка и провокации. Опасения полиции небеспочвенны – сегодня в городе ожидается осложнение обстановки на улицах из-за перекрытий улиц и готовящегося шествия фанатов столичной команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 19:30 на Центральном стадионе в Екатеринбурге состоится футбольный матч между командами «Урал» и столичным ЦСКА. К игре готовились не только спортсмены, но и полицейские. В частности, на стадионе была проведена практическая тренировка по пресечению возможных нарушений и провокаций.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в охране общественного порядка задействован личный состав УМВД России по Екатеринбургу, а также силы территориальных подразделений полиции региона. «Запущено в действие средство видеонаблюдения «Око» (аэростат), которое с высоты птичьего полета следит за развитием обстановки», – сообщил собеседник информагентства.

По его словам, с самого утра центральную часть города патрулируют наряды полиции. «Непосредственно перед началом матча в целях безопасности на стадионе будут организованы досмотровые мероприятия, чтобы исключить пронос опасных предметов», – сказал представитель главка.

Отметим, что на матче, который откроет сезон, ожидается аншлаг, в связи с чем, скорее всего, движение транспорта в районе Центрального стадиона будет сильно затруднено. Так, уже с 6 утра улица Пирогова перекрыта, позднее частично будет ограничено движение транспорта по улице Репина – от проспекта Ленина до Крауля.

«Тем, кто планирует противоправные действия, полиция напоминает, что нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества, квалифицируется по статье 20.1 КоАП РФ», – отмечают в главке.

Также правоохранители подчеркивают, что на стадионе запрещено употреблять алкоголь или наркотические вещества, нарушители будут нести ответственность по статье 20.20 КоАП РФ. Кроме того, появление на матче в состоянии опьянения тоже будет наказываться в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ. «Любые нарушения полиция намерена жестко, но в пределах рамок закона, пресекать, – сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. – Органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры, чтобы матч прошел на достойном уровне, и призывают граждан и болельщиков отнестись с пониманием к работе полиции».

Отметим, что в преддверии матча в Екатеринбурге пройдет масштабное шествие фанатов ЦСКА. По данным «Нового Региона», на стартовый матч чемпионата в уральскую столицу прибыло несколько тысяч болельщиков «армейцев». Поклонники ЦСКА пройдут колонной по проспекту Ленина и улице Репина, мероприятие начнется в 18.00 от памятника Ленину, сообщили «Новому Региону» в ГИБДД, добавив, что шествие согласовано с администрацией города.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения в районе Центрального стадиона планируется выставить 30 нарядов ДПС, – отмечают в ГИБДД. – Обращаем внимание участников дорожного движения, прибывающих на матч, что лучше воспользоваться общественным транспортом – вблизи Центрального стадиона парковка будет запрещена».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

Екатеринбург сэкономил 226 миллионов рублей на муниципальных торгах. / Губернатор Куйвашев едет к президенту РЖД Якунину обсуждать ВСМ-2. / «Люди труда» решили никого не поддерживать на выборах главы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки