российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти обещают повышать безопасность автомобильных дорог

Свердловские власти обещают повысить безопасность автомобильных дорог. Такое заявление сегодня сделал губернатор Евгений Куйвашев по итогам встречи с замминистра внутренних дел Виктором Кирьяновым.

Как рассказал сегодня губернатор журналистам, генерал-полковник Кирьянов провел крупное совещание, которое было посвящено безопасности автомобильных дорог Свердловской области. «Мы обсудили лучшие практики, которые позволяют повысить безопасность на дорогах», – пояснил Евгений Куйвашев. Более того – визит замминистра будет иметь продолжение.

Предполагается, что на следующей неделе совещание по дорожной безопасности проведет уже губернатор. «Кроме того, мы обязательно будем реализовывать программу «Безопасный город», – указал Куйвашев. По его словам, в программу войдут мероприятия по оснащению дорог системами видеонаблюдения, строительства современных парковок. Губернатор добавляет, что этим вопросам сейчас уделяется повышенное внимание. Например, на вчерашней встрече с Кирьяновым обсуждался ряд законодательных инициатив.

Напомним, накануне в Екатеринбурге с рабочим визитом побывал замминистра внутренних дел, генерал-полковник Виктор Кирьянов. Поводом для визита стали, в основном, «дорожные вопросы». На встрече с губернатором Евгением Куйвашевым заместитель министра обсудил ситуацию с безопасностью на дорогах Среднего Урала. Как известно, аварийность на некоторых трассах оставляет желать лучшего. Например, Серовский тракт прозван автомобилистами «трассой смерти» за большое количество ДТП. На встрече также присутствовал руководитель ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. Поэтому там были подняты вопросы развития автоматической видеофиксации нарушений ПДД, которые позволяют исключить коррупционную составляющую.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

На Урале будут судить сотрудника «Фонда жилищного строительства», получившего взяток на 17 миллионов. / Фанаты ЦСКА готовят шествие по центру Екатеринбурга, полиция готова жестко пресекать нарушения. / Екатеринбург сэкономил 226 миллионов рублей на муниципальных торгах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках