российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге для ремонта дорог будут применять новую смесь асфальтобетона

Большая часть дорог Екатеринбурга будет отремонтирована с использованием нового материала – щебеночно-мастичного асфальтобетона, который способен выдерживать нагрузку при большом потоке транспорта. Об этом сегодня на брифинге рассказала председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

«В этом году на 70% ремонтируемых дорог используется щебеночно-мастичный асфальтобетон. Эта смесь более качественная, не требует дополнительных добавок и может очень долго работать в городских условиях. Новый материал будет использован при ремонте дорог с очень высокой нагрузкой, где идет постоянный поток транспорта», – рассказала Тамара Благодаткова.

По ее словам, щебеночно-мастичный асфальтобетон хорошо зарекомендовал себя на участке улицы Союзная между Щорса и 8 Марта. Во время строительства станции метро «Чкаловская» на этом отрезке был объезд для транспорта, и через дорогу проходил огромный поток машин в сторону Вторчермета. Но дефекты покрытия проявились только сейчас.

Кроме того, в этом году дорожные службы Екатеринбурга задействованы в ремонте грунтовых дорог в отдаленных районах города.

Тамара Благодатская также упомянула о гарантийных обязательствах для дорожных подрядчиков. «Сейчас стало заметно, что гарантийные обязательства все-таки выполняются, хотя к этому мы очень долго шли. В этом году было проверено госслужбой заказчика 211 гарантийных объектов за предыдущие годы. Даже незначительные нарушения в виде провалов колодца подрядчики устраняют. Эта работа будет вестись и в дальнейшем, в соответствии с требованием гарантии ремонта дорог в течение трех лет. Сейчас есть еще ряд объектов, где требуется выполнение гарантийных обязательств. Например, сейчас подрядчики работают на ул. Металлургов. Там практически во всю длину вырезана полоса, где проявился дефект покрытия в виде колеи», – сообщила глава городского комитета по благоустройству.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

В Кушве модернизировали систему энергоснабжения потребителей. / Куйвашев рассказал, как премьер Медведев «летал кругами» над Екатеринбургом. / Свердловские власти обещают повышать безопасность автомобильных дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках