российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские театры поделили губернаторские гранты

Стали известны получатели грантов в 5 миллионов рублей от губернатора Свердловской области в 2014 году. Накануне совет регионального министерства культуры определил 10 лучших проектов учреждений культуры из 23 допущенных ко второму туру конкурса. Победителей выбирали тайным голосованием, составляя рейтинг каждого представленного проекта культуры.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, губернаторский грант получат Свердловская филармония на проект гастрольной деятельности по России и другим странам, свердловский театр музыкальной комедии на новую постановку оперетты «Летучая Мышь» Иоганна Штрауса, и свердловский театр драмы на проект «Невероятные Приключения Бориса Моржова в провинции» и проведение режиссерской лаборатории по постановке современной драматургии.

Также грант на постановку новых спектаклей получит Екатеринбургский ТЮЗ, Екатеринбургский театр современной хореографии и Камерный театр, а Екатеринбургский театр кукол потратит свой грант на организацию международного фестиваля «Петрушка Великий».

Кроме того, грантополучателями стали негосударственные учреждения, среди них театр «Волхонка», некоммерческое партнерство мастеров и творческих коллективов «Куклы» и Коляда-театр, который на грант организует гастроли в Москве, постановку спектакля «Мертвые души» по Гоголю и проведение фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

В Верхней Пышме произошел прорыв газопровода. / Билеты на матч Урал – ЦСКА проданы: открытие сезона пройдет при аншлаге. / В гордуму выдвинулись пенсионеры и патриоты, в мэры – «эсер». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках