российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге предъявлено обвинение иностранцу, сбившему 2-летнего ребенка во дворе дома Завтра в центре города пройдет пикет против нелегальных мигрантов

Жители Екатеринбурга готовятся провести пикет против нелегальной миграции. Мероприятие состоится завтра, 18 июля, в 20.00 на Площади Труда. Поводом для протестной акции стало резонансное ДТП, случившееся 7 июля на ул. Минометчиков, когда гражданин Узбекистана во дворе жилого дома сбил двухлетнего мальчика Володю Сочнева. Ребенок был госпитализирован больницу с тяжелейшими травмами. Между тем, сегодня иностранцу было предъявлено обвинение, из ИВС его переведут в СИЗО.

Как ранее писал «Новый Регион», сбивший ребенка водитель – 24-летний Азаматбек Якубов, пытался скрыться с места происшествия, но был задержан – правда, изначально не за причинение вреда здоровью мальчика, а за невыплаченные за неправильную парковку штрафы. Через сутки после ДТП по решению мирового судьи Ленинского района Якубов был отпущен домой, что вызвало волну негодования среди жителей Екатеринбурга. Уже на следующий день мужчина вновь был задержан – на этот раз именно в связи с ДТП. Об этом представители полиции рассказали участникам схода граждан – он прошел во дворе дома, где было совершено ДТП.

Сегодня следователи спецотдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ МВД области предъявили Якубову обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью). Из изолятора временного задержания он в ближайшее время будет переведен в сизо №1, где и будет содержаться под стражей до завершения расследования.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Главка Валерий Горелых, проведенная медицинская экспертиза подтвердила, что ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. Отметим, что сейчас Володя Сочнев продолжает находиться в 9-й детской больницы, к счастью из комы он уже выведен.

Между тем, в группе «В поддержку Володи Сочнева» в социальной сети «В контакте» родилась идея провести пикет в уральской столице. Как подчеркивают активисты, акция организована рядовыми жителями Екатеринбурга, а не политическими и общественными деятелями. Вместе с тем, фотография заявки о проведении пикета выложена на странице группы «Русский марш-Урал». Горожане намерены обсудить проблемы нелегальной миграции, этнической преступности и повышенной аварийности на дорогах, вызванной мигрантами. Разрешение на проведение пикета уже дала администрация Екатеринбурга.

Ожидается, что мероприятие соберет около 200 человек, но сколько придет участников, прогнозировать сложно. К примеру, в мэрии сомневаются, что пикет соберет более 50 человек. Добавим, что охранять собравшихся граждан будут не только сотрудники полиции, но и казаки-добровольцы.

Ссылки по теме:

Узбека, который задавил 2-летнего ребенка, арестовали на 2 месяца >>>

Гражданский сход в Екатеринбурге: люди вышли на улицы из-за ДТП, в котором узбек едва не раздавил 2-х летнего мальчика >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.13

Екатеринбург перед матчем «Урал» – ЦСКА: у Центрального стадиона столпотворение фанатов и полиции (ФОТО). / Предвыборные чудеса: «якорный» застройщик Екатеринбурга превращается в «оппозиционера». Выдвигая сына в депутаты, владелец АСК Ананьев рискует рассориться «со всеми». / Выживут ли раки в городском пруду Екатеринбурга. Эксперимент «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках