российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина, открывший огонь по полицейским в Тагиле, перед этим убил женщину

Появились новые подробности ЧП в Нижнем Тагиле, где минувшей ночью 37-летний мужчина обстрелял из обреза трех полицейских. Как было установлено в ходе расследования, перед этим стрелявший гражданин убил женщину.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вооруженное нападение на правоохранителей было совершено в 4 часа утра около магазина «Спортмастер» у дома по улице Газетной в Тагиле. Полицейские в ответ также открыли огонь. Нападавший был убит, стражи порядка госпитализированы с ранениями.

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе расследования выяснилось, что ночью мужчина совершил убийство женщины 1963 года рождения. По его словам, ее тело сыщики обнаружили с множественными ранениями колюще-режущим предметом на территории цеха по изготовлению электрических плит коммерческого предприятия «Техмашсервис» по улице Трикотажников, где погибшая работала. Подозреваемый несколько лет тому назад трудился здесь же.

«По предварительным данным, он пришел в фирму, заранее зная, что там внутри металлического ящика хранится оружие. Владельца ружья на месте не оказалось, а сотрудница, вероятно, была ненужным свидетелем. Расправившись с женщиной, злоумышленник вскрыл сейф и похитил оружие. Здесь же при помощи подручных средств он отпилил ствол, сделав из ружья обрез. Угрожая им, он остановил такси, и долгое время ездил по городу. После чего совершил нападение на полицейских, прибывших по вызову к магазину, и ранил дробовым зарядом троих из них. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. Ответным огнем он был смертельно ранен. Применение оружия сотрудниками ОВД признано правомерным.

Полиция Нижнего Тагила по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина продолжает работу на месте происшествия, устанавливаются связи нападавшего и точный мотив совершенных преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс. Расследование проводится совместными усилиями свердловской полиции и регионального следственного комитета», – отметил полковник Горелых.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.07.13

«Путешествие ботинка. Грязные радости». Авторский ВИДЕОпроект «Нового Региона». / В Нижнем Тагиле мужчина из обреза обстрелял полицейских. Ответным выстрелом он был убит (Добавлено ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках