российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи квартир и домов в Екатеринбурге остались без газа на 10 дней

Сегодня в Юго-Западном районе Екатеринбурга начнутся работы по модернизации 28 километров газораспределительных сетей. В связи с этим на 10 дней без газа останутся тысячи частных домов и квартир в поселках Карасьеозерский, Палникс, Европейский, Сверлореченский и так далее. Также под отключение попадет ряд предприятий.

С сегодняшнего дня специалисты «Екатеринбурггаза» начнут работы по модернизации 28 километров газораспределительных сетей в Юго-Западном районе. Необходимость обновления сетей возникла в связи с возросшими объемами строительства, из-за чего объем транспортировки газа должен быть увеличен.

Для обеспечения безопасности при проведении газоопасных работ газоснабжение будет приостановлено во многих поселках, в том числе элитных: Совхозный, Европейский, Широкая речка, Светлореченский, Мичуринский, Палникс, Карасьеозерский и других. Это 22 многоквартирных дома на 1391 квартиры, 1734 частных дома. А также от газа отключат около 20 предприятий, в том числе ООО «Объединение пивоварни Хейнекен», ОАО «Промсвязь», ОАО «Уральская энергетическая строительная компания», ЗАО «УК «Европейское», ООО «Фирма Трис», МУП «Водоканал», МУП «Екатеринбургэнерго».

Все работы газовики планируют провести в десятидневный срок. Восстановление газоснабжения у потребителей будет происходить постепенно. Точную дату подачи газа можно будет узнать из объявлений на подъездах многоквартирных домов, а в частном секторе – на информационных стендах. В назначенный день и час специалисты просят обеспечить доступ в квартиры и дома для осмотра газового оборудования. Только при соблюдении данного условия газоснабжение потребителей будет восстановлено полностью и в указанные сроки.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

В Екатеринбурге полиция задержала более 40 футбольных фанатов. (ВИДЕО). / Сотни человек в уральском поселке остались без электричества. / 22 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках