российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной банкрот на туррынке: туроператор Ascent Travel официально заявил о приостановке деятельности

Туроператор Ascent Travel в минувшие выходные разместил на официальном сайте информацию о приостановке своей деятельности. По неподтвержденным данным, в Екатеринбурге было продано порядка 1000 туров в Черногорию, Словению, Хорватию и Италию. Туристам советуют как можно скорее обращаться в страховую компанию, чтобы вернуть свои деньги.

В минувшую субботу, 20 июля, туроператор Ascent Travel официально заявил о приостановке своей деятельности. Соответствующая информация появилась на сайте компании.

«Группа компаний, работающий под брендом Асент Трэвел (ООО «Асент Трэвел Инт» и ООО «Трэвел СП») с 22 июля 2013 года приостанавливает свою деятельность по отправке туристов в объекты размещения Хорватии, Черногории, Италии и других стран по технико-экономическим причинам, – говорится в сообщении. – Туристы, находящиеся в объектах, размещены и оплачены. Турагентствам… предлагается прибыть в офис компании для того, чтобы написать заявление на возврат денежных средств… Ответственность туроператора застрахована на общую сумму 167 миллионов рублей».

Согласно данным, озвученным руководством туроператора, на данный момент по всей России оплачено порядка 3000 туров по таким направлениям как Черногория, Хорватия, Словения и Италия. Что касается Екатеринбурга, то число туристов, которые не смогут вылететь на отдых, может доходить до 1000 человек.

«Официальных данных по Екатеринбургу нет. Но были хорошие продажи по Черногории и Хорватии, поэтому по предварительным оценкам с вылетом из «Кольцово» могло быть продано до 1000 туров. Но эта цифра не окончательная», – сообщил «Новому Региону» президент Информационного туристического центра Вадим Винер.

Туристы, купившие туры у Ascent Travel, могут обращаться за консультациями в свои турагентства, либо напрямую в страховые компании. Руководство ТО уверяет, что страховых гарантий хватит для того, чтобы деньги получили все туристы.

Добавим, что для представителей туррынка новость об уходе оператора Ascent Travel не стала большой неожиданностью. Еще на минувшей неделе компания объявила об отмене туров на 20 и 21 июля, после чего не принимала заявки на новые туры.

Сейчас за рубежом находятся несколько сотен туристов со всей России, вылетевших неделей ранее. Туроператор уверяет, что проблем с оплатой отеля и возвращением на родину у них не возникнет: все услуги оплачены заранее.

По словам Винера, в Екатеринбурге создан штаб для пострадавших от туроператора. Туристы могут получить консультацию по дальнейшим действиям по телефонам горячей линии для – для Екатеринбурга 268-46-86 и 219-39-93, для других регионов Урала – 8-800-555-41-50».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

В высшем совете «Единой России» усомнились в исходе выборов в Екатеринбурге?. / Уральские фанаты «Короля и Шута» проведут вечер памяти Михаила Горшенева. Добавлено ВИДЕО. / Тысячи квартир и домов в Екатеринбурге остались без газа на 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках