российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сухой SuperJet» упал в Белоярское водохранилище недалеко от АЭС (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу на берегу Белоярского водохранилища произошла серия «авиакатастроф»: конструкторы самодельных летательных аппаратов состязались в дальности полета на уральском фестивале «a la Flugtag».

В минувшую субботу, 20 июля, на берегу Белоярского водохранилища недалеко от БАЭС в рамках фестиваля байк-клуба «Черные ножи» прошли ставшие уже ежегодными соревнования по флюгтагу «Улетное безумие», организованные мотоклубом «Mad Toys». Главным условием для участия было наличие самодельного летательного аппарата, весом не более 200 килограммов. Компетентное жюри оценивало команды по трем номинациям: дальность полета, оригинальность авиаколлектива и эстетическая ценность летательной конструкции.

При этом выбор был довольно сложным: аппараты, участвовавшие во флюгтаге, пролетали примерно одинаковое расстояние (прямиком с пирса в воду), зато внешний вид каждой конструкции был неповторим. Здесь был и самодельный «Сухой SuperJet», и «Пепелац» из кф «Кин-дза-дза», и сердитая птичка из финской игры «Angry Birds», и летающий грузовик, и пионерская «птица счастья». Подробнее о том, как это было, смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

В субботу на берегу Белоярского водохранилища прошли соревнования по флюгтагу «Улетное безумие»

За серией «авиакатастроф» наблюдали сотни людей

Главным условием для участия было наличие самодельного летательного аппарата, весом не более 200 килограммов.

Компетентное жюри оценивало команды по трем номинациям: дальность полета, оригинальность авиаколлектива и эстетическая ценность летательной конструкции.

Аппараты, участвовавшие во флюгтаге, пролетали примерно одинаковое расстояние – прямиком с пирса в воду

В советское время пионеры не курили

Больше фото – в ФОТОЛЕНТЕ «НР»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

На Урале девушка погибла в автомобиле, упавшем с обрыва в воду (ФОТО). / Очередной банкрот на туррынке: туроператор Ascent Travel официально заявил о приостановке деятельности. / В высшем совете «Единой России» усомнились в исходе выборов в Екатеринбурге?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках