российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В каждой муниципальной больнице Екатеринбурга появится отделение «неотложной помощи»

В столице Среднего Урала в 2013 году откроется еще 16 отделений неотложной медицинской помощи. По мнению специалистов Горздрава, это поможет разгрузить работу бригад «Скорой помощи» и участковых врачей в городских поликлиниках.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, новые отделения неотложной помощи откроются во всех без исключения детских территориальных больницах (ДБ № 5, 8, 10, 11, 15 и 16) и взрослых ЛПУ (ЦГБ № 1, 2, 3, 6, 7, 10, 23, ЕКДЦ). В некоторых больницах, обслуживающих большие по площади территории – ЦГБ № 1 и ДГБ № 8 – будут открыты сразу несколько отделений. Для всех новых отделений в ближайшее время будут закуплены автомобили за счет городской казны, а сотрудники пройдут специальное обучение.

Стоит отметить, что уже открытые отделения неотложной помощи (их всего три) хорошо зарекомендовали себя в первые месяцы работы. Отделения занимаются обслуживанием вызовов, не требующих оказания экстренной медицинской помощи. Как правило, это вызовы по поводу повышения артериального давления, повышения температуры, при обострениях хронических заболеваний, головной боли, болях в спине – то есть те случаи, когда нет прямой угрозы жизни пациента. В составе бригады «неотложки» работают врачи и фельдшера, которые выезжают к пациенту в течение двух часов с момента получения вызова. Прием вызовов в отделениях неотложной помощи происходит с 8 до 20 часов, то есть в течение всего 12-часового дня работы поликлиник.

В отличие от участковых врачей, медики «неотложной помощи» выезжают на вызов на специальном автомобиле, следовательно, и прибывают на место значительно быстрее. Кроме того, врачи «неотложки» используют тот же набор медикаментов, что и бригады «скорой помощи». Но, в отличие от «скорой», сотрудники отделений неотложной помощи имеют право назначить лечение, выписать рецепты на медикаменты и оформить больничный лист. Стоит отметить, что все вызовы неотложной помощи находятся на контроле диспетчера станции скорой помощи, и врачи «неотложки» могут принять как вызовы, поступившие непосредственно в отделение, так и вызовы «скорой» – в том случае, если этот вызов не требует экстренной медицинской помощи.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

Заезд 100 лучших гонщиков страны – Чемпионат России по мотокроссу прошел в Каменске-Уральском (ВИДЕО). / На пост главы Екатеринбурга претендуют десять человек (СПИСОК). Процедура выдвижения заканчивается через два дня. / Начало опрессовок в Екатеринбурге перенесли с 22 на 29 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках