российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Альшевских на выборы мэра Екатеринбурга пойдет под флагом компартии

Депутат свердловского Заксобрания Андрей Альшевских сегодня, по итогам заседания бюро обкома КПРФ, получил поддержку партии. Так что на выборы мэра уральской столицы он пойдет под флагом компартии. Как рассказали «Новому Региону» в обкоме – бюро единогласно проголосовало за поддержку кандидатуры Альшевских.

Напомним, что ранее Андрей Альшевских направил документы в екатеринбургский горизбирком в качестве самовыдвиженца. И последние пару недель занимался сбором подписей своих сторонников для регистрации в качестве претендента на мэрское кресло. Подписи депутат вроде бы собрал, но сегодня выяснилось, что для регистрации они Альшевских не потребуются – по закону, получив поддержку партии, кандидат может обойтись без этой обязательной для самовыдвиженцев процедуры. Между тем, Андрей Альшевских подчеркнул, что сбор подписей был вполне осмысленным и небесполезным процессом – он, к примеру, уже на предварительном этапе показал, что кандидат пользуется неплохой поддержкой горожан.

Стоит также отметить, что помимо Альшевских на пост главы города претендует еще 9 кандидатов. Это депутат ГД «эсер» Александр Бурков, лидер партии «Гражданская сила» Александр Рявкин, либерал-демократ депутат свердловского Заксобрания Денис Носков, дочь главы «Монархической партии» Антона Бакова – Анастасия, представитель «Гражданской платформы» Евгений Ройзман, лидер свердловских «пенсионеров» Евгений Артюх, выдвиженец «Единой России» Яков Силин, адвокат Герман Карелин, которого выдвинула СРО «Демократическая партия России».

В качестве самовыдвиженца документы в избирком подал председатель «Комитета по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов Екатеринбурга» Виталий Глухов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

Жители Нижней Салды «воюют» с городской властью: они считают главу округа виновной в массовом увольнении журналистов (ФОТО). / В «Академическом» из-за пожара едва не взорвались два особняка (ФОТО). / В каждой муниципальной больнице Екатеринбурга появится отделение «неотложной помощи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках