российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральск заполонили крысы

Опасная с точки зрения санитарных норм ситуация сложилась в Первоуральске. Как сообщают жители города, уже два месяца в городе-спутнике Екатеринбурга толком не вывозится мусор. Отходы жизнедеятельности тысяч людей скапливаются во дворах жилых домов, становясь благодатной почвой для размножения крыс. «Крысы появились недавно, но и много, они наглые и ничего не боятся. Сегодня, средь бела дня, одно из животных перебежало дорогу прямо перед моей машиной», – рассказывает один из жителей Первоуральска Сергей Игнатьев.

Горожане бьют тревогу и начинают писать письма в СЭС, обращаться в СМИ. Как известно, крысы являются переносчиками опасных заболеваний, в том числе туляремии, чумы. Причину невывоза мусора первоуральцы связывают с остановкой в мае завода по переработке твёрдых бытовых отходов. Предприятие находится в стадии банкротства.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.07.13

Свердловскую область накрывает волна антимигрантских настроений. В Среднеуральске молодежь окружила общежитие с гастарбайтерами. / Альшевских на выборы мэра Екатеринбурга пойдет под флагом компартии. / Жители Нижней Салды «воюют» с городской властью: они считают главу округа виновной в массовом увольнении журналистов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках