российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет компенсирует свердловским заводам проценты по кредитам почти на 200 млн. рублей

Определен список свердловских заводов, которые получат бюджетные субсидии на уплату процентов по кредитам. Как известно, это одна из практикуемых в федерации и субъектах форм господдержки. Компенсации получат 22 предприятия – все они брали банковские кредиты на реализацию инвестпроектов.

Самую большую субсидию – 74 млн. 175 тыс. рублей из бюджета Свердловской области получит в этом году «Каменск-Уральский металлургический завод» за инвестпроект прокатного комплекса. Второе предприятие – «СетьСтройКонструкция» из Красноуральска получит 29 млн. 273 тыс. рублей за строительство цеха горячего цинкования. Еще более 15 млн. рублей выделено для «Завода № 9» в Екатеринбурге. Там провели реконструкцию и техническое перевооружение производственной базы и предприятия «УРБО» – закупили новые станки с ЧПУ.

В общей сложности в результате отбора господдержку решили оказать 22 областным организациям на сумму 186,3 млн. рублей. Таким образом они возместят часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках, и не превышающим 2/3 ставки рефинансирования Центробанка на момент заключения договора. Всего же за получением субсидий в Минпромнауки в этом году обращались 30 организаций.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.07.13

Таможенные операции, необходимые в рамках выставки Russia Arms Expo – 2013, будут производиться на территории НТИИМ. / Дума о доме – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / Экс-мэр Первоуральска Переверзев рассказал, кто виноват в его бедах (ФОТО). Это ЧТПЗ, Силин, СТК и коммунальная мафия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках