российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить полицейских, снявших аморальный гомосексуальный видеоклип

В Туринске завершено расследование уголовного дела в отношении полицейских, снявших аморальный видеоклип.

Напомним, инцидент произошел летом прошлого года. Находясь на службе, правоохранители снимали на видео действия нагого нетрезвого гражданина и имитацию полового акта между двумя пьяными мужчинами, находившимися в камере для задержанных. Причем полицейские комментировали происходящее на камеру. Скандальный ролик стал «кочевать» по мобильным телефонам сотрудников ОВД, позже видеоклип появился в интернете, о нем стало известно начальству. Узнав о гнусном поступке подчиненных, начальник областного полицейского главка Михаил Бородин назначил служебную проверку. Правоохранителей, отличившихся аморальным поведением, вычислили.

По итогам служебной проверки были уволены 27-летний лейтенант полиции, занимавший должность инспектора ДПС, 35-летний оперативный дежурный дежурной части ОМВД «Туринский» в звании майора, 25-летний полицейский-кинолог отделения ППСП в звании сержанта, а также 33-летний старшина полиции из отделения ППС. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекли руководителей Туринского ОВД, успешно прошедших в 2011 году переаттестацию. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, процессуальное решение следователи приняли по ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность») и ч.1 ст.242 УК РФ («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов»). В настоящее время расследование завершено. Вскоре три бывших сотрудника ОМВД России по Туринскому району – оперативный дежурный, инспектор ДПС и полицейский-кинолог, предстанут перед судом.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Туринский районный суд для рассмотрения по существу», – добавляют в ведомстве.

Ссылки по теме:

По факту мужеложства в камере для задержанных и скандальной видеосъемке, проводимой полицейскими, возбуждены уголовные дела>>>

В Туринске полицейские снимали имитацию полового акта двух пьяных мужчин в камере отделения/За «аморалку» они будут уволены, а руководство – наказано >>>

Туринск, Свердловская область, Игнат Бакин

Туринск, Свердловская область. Другие новости 29.07.13

Почти все кандидаты на пост мэра Екатеринбурга получили регистрацию – кроме Силина (ФОТО). / Житель Полевского скончался после конфликта со стажером полиции. / 29 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках