российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парашютисты-десантники отправились тушить лесные пожары в ЯНАО

Свердловские парашютисты-десантники отправились в новую командировку на тушение лесных пожаров. Пока на территории Среднего Урала складывается благополучная ситуация с природными возгораниями, лесные пожарные будут бороться с огненной стихией в ЯНАО.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе свердловского правительства, отправка дополнительных сил в ЯНАО вызвана сложной лесопожарной обстановкой в этом регионе. В настоящее время на территории данного субъекта РФ горит более 500 гектаров леса. Для ликвидации наиболее сложных очагов возгорания от Среднего Урала в ЯНАО вылетели 48 человек – это профессиональные парашютисты-десантники из Алапаевского и Тавдинского отделений Уральской базы авиационной охраны лесов.

«Специалистов доставили на Боинге из Тюмени в Надым, после чего их распределят по различным районам в зависимости от географии пожаров, – цитируют в правительства директора Уральской авиабазы Игоря Будько. – Между тем, в нашем регионе ситуация с лесными пожарами пока умеренная. У нас достаточно сил, чтобы справляться с текущими пожарами, поэтому мы откликнулись на просьбу о помощи наших коллег-соседей, смогли предоставить им своих работников».

Командировка свердловских парашютистов-десантников может продлиться несколько недель в случае сохранения сухой и жаркой погоды и отсутствия продолжительных осадков. Как только ситуация с лесными пожарами в округе начнет стабилизироваться, специалисты вернутся на место своего постоянного дислоцирования.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.13

Центробанк России описал, как во время нового кризиса рухнет банковская система. / Судьба Ордена Ленина в Екатеринбурге окончательно решена. / В Екатеринбурге полиция зафиксировала первое нарушение в ходе избирательной кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках