российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети, заезжавшие на третью смену в уральский лагерь, подверглись проверке на дороге

Свердловские гаишники провели очередную операцию «Стоп-контроль». На этот раз сплошные проверки транспорта были связаны с контролем соблюдения правил перевозки детей.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, сегодня с раннего утра наряды ДПС останавливали машины, направлявшиеся в сторону оздоровительного лагеря «Искорка», расположенного в поселке Рефтинский, где на 30 июля запланирован заезд третьей смены. Проведение такой операции, говорят гаишники, было неслучайно – по итогам 6 месяцев текущего года отмечается рост числа пострадавших в результате происшествий детей.

За два часа работы инспекторы ДПС составили 9 административных материалов на водителей, пренебрегших правилами перевозки маленьких пассажиров. «Основную массу безответственных родителей составили местные жители, которые уверены, что «здесь недалеко, поэтому можно и так – без кресла»», – подмечают в Госавтоинспекции.

Впрочем, продолжают в ведомстве, среди остановленных водителей были и те, кто заранее побеспокоился о безопасности своих детей. «Так, мама троих детей, которая везла старшую дочь в лагерь, не посчитала зазорным всех усадить в детские удерживающие устройства – в автолюльке мирно посапывал малыш, в бустере сидела старшая дочь, а средняя – в автокресле на переднем сиденье, – рассказывают в ГИБДД. – Между тем, напоследок инспекторам был уготован сюрприз. В одной из остановленных машин они увидели 13-летнего мальчика, а рядом с ним отца, который сидел с бутылкой пива в руке. Вызвало сомнение у инспекторов и состояние водителя авто. Ему предложили пройти освидетельствование, по итогам которого было установлено состояние опьянения. Владелец транспортного средства и по совместительству отец мальчика пояснил сотрудникам полиции, что попросил своего друга, помочь отвезти ему сына в лагерь».

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 30.07.13

Возле Березовского почти неделю бушует торфяной пожар (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / В Екатеринбурге начинают судить протеже Деда Хасана – «смотрящего» за Нижним Тагилом. / Ответственность за отставку мэра Первоуральска взяла на себя прокуратура. Ведомство озвучило причины, по которым уволили Переверзева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках