российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни обманутых дольщиков Екатеринбурга получат новое жилье

Администрация Екатеринбурга, как и было обещано, выделила землю для решения проблем обманутых дольщиков. Земельные участки уже предоставлены застройщикам, и в течение 2013-2014 годов сотни горожан, ставших жертвами недобросовестных строителей, получат новое жилье.

По информации пресс-службы администрации города, муниципалитет предоставил 4 гектара под строительство 15 тысяч квадратных метров жилья для людей. Если бы эту землю выставили на торги, то бюджет Екатеринбурга мог заработать 400 миллионов рублей.

В горадминистрации также подчеркивают, что ситуация с обманутыми дольщиками в уральской столице за два года кардинально изменилась – по этому вопросу ведется системная работа. В этом году, к примеру, уже введен в эксплуатацию один проблемный дом по улице Юмашева, решена проблема более 200 жильцов. Также планируется ввести в эксплуатацию еще 5 объектов, расположенных по улицам Луначарского-Большакова, ЖК «Высокий берег», по улице Ломоносова, 59, объект по улице Гастелло.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

Купальный сезон продлится на Урале еще три дня. / Дети, заезжавшие на третью смену в уральский лагерь, подверглись проверке на дороге. / Возле Березовского почти неделю бушует торфяной пожар (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках