российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горизбирком планирует установить КОИБы на 83% избирательных участков

Комплексы обработки избирательных бюллетеней, скорее всего, появятся на 83% избирательных участков Екатеринбурга. Точное решение об этом будет принято примерно через три недели.

Как рассказал «Новому Региону» председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров, вопрос об использовании КОИБов на грядущих сентябрьских выборах пока окончательно не решен. «Желание использовать КОИБы есть. Не так давно к нам приезжали представители Центризбиркома – они тоже «за». Так что пока у нас все идет к тому, что они будут использоваться на этих выборах, – сказал Илья Захаров. – Скорее всего, на 83 процентах участков. На остальных просто нет такой технической возможности».

Отметим, что окончательное решение об использовании КОИБов будет принято после 18 августа – к этой дате горизбирком должен утвердить финальную форму и текст бюллетеня. «Не исключено, что, например, какие-то партии откажутся от участия в выборах, – отметил Илья Захаров. – Но если прикидывать по тому списку, который есть сейчас, т.е. из 23 партий и 15 кандидатов в мэры, то на два листа формата А4 помещаются все, при этом фамилии и имена набраны 10-11 шрифтом. Текст, на мой взгляд, вполне читабельный».

Также Захаров отметил, что уже объявлен конкурс на оборудование избирательных участков КОИБами.

А вот видеонаблюдения на грядущих выборах не будет – несмотря на то, что это пришлось «не по душе» представителям Центризбиркома. «Камер наблюдения на екатеринбургских избирательных участках не осталось нигде, и их уже, могу сказать точно, не будет нигде. Я считаю, что они не особо себя зарекомендовали, хотя члены ЦИКа это наше решение и не одобрили».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

В Екатеринбурге появится 2 тысячи новых деревьев, паркоматы и зоны для выгула собак. / Как слететь с предвыборной гонки: «вредные советы» от Ильи Захарова. / Очередное ДТП с участием ребенка – травмированная девочка убежала с места аварии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках