российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигрантов-водителей в Екатеринбурге заставят сдавать на русские права под прицелом камер

Мигрантов-водителей в Екатеринбурге заставят сдавать на русские права под видеокамерами. Таким способом в ГИБДД попытаются избежать коррупции в экзаменационно-регистрационных подразделениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 7 ноября этого года вступает в силу федеральный закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу граждан с иностранными водительскими правами. Тем самым власти намереваются снизить количество ДТП, устраиваемые трудовыми мигрантами на общественном транспорте, стиль вождения которых, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Наряду с этим, нововведение предполагает искоренение нелегальных извозчиков и «нежелательных элементов», занятых в коммерческих перевозках.

Свердловская ГИБДД постепенно готовится к вступлению федерального закона. В целом главный гаишник области Юрий Демин поддерживает инициативу властей в отношении водителей – иностранцев, которые с 7 ноября не смогут ездить по территории РФ без русских прав. «Сейчас мы прорабатываем варианты того, как избежать коррупционных проблем при прохождении мигрантами испытаний. Во-первых, у нас будут работать целые комиссии по приему экзаменов в составе нескольких человек, среди которых будут представители общественных организаций, ветераны ГИБДД и так далее. Они будут проверять у иностранцев знание ПДД, и принимать практику. Компьютерные классы (в которых сдается теория) оборудуются видеокамерами. Камеры будут снимать происходящее и в любой спорной ситуации помогут сделать окончательное заключение», – рассказал Демин.

Помимо этого, автобусы и другой транспорт, на котором планируют сдавать экзамены иностранцы, оснастят видеорегистраторами, которые будут снимать экзаменационный маршрут. «Все это позволит, по моему мнению, исключить коррупционную составляющую», – заметил правоохранитель.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

Сотни жителей микрорайона «Авангард» 2,5 месяца жили без горячей воды. Но исправно получали платежки. / В Свердловской области скоростных дорог не будет, – Юрий Демин. / Очередная жертва «трассы смерти» – на Серовском тракте в ДТП погиб человек. Добавлено ВИДЕО с регистратора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках