российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммерсанты срывают ремонты дворов – горожане несколько месяцев живут в разрухе (ФОТО)

Коммерсанты срывают сроки ремонтов дорог и жилых дворов в Екатеринбурге. Проблема наблюдается повсеместно, а массовые жалобы населения ускорить реконструкцию – не помогают. Подрядчики винят в простоях муниципальных чиновников, но де-факто у строителей не хватает людей и спецтехники. Как показала нехитрая проверка, подрядчики набрали множество объектов и не в состоянии отремонтировать их в срок.

Разбитые дороги и сломанные бордюры – такую картину второй месяц подряд наблюдают в своих дворах жители Чкаловского района. Им обещали сделать новый двор и дороги, но воз и ныне там – разбитый асфальт никто не торопится приводить в порядок. В первом случае реконструкция затянулась в районе «Сосновый бор» – вдоль улиц Алтайская-Рощинская. Больше месяца назад там разбили автомобильную дорогу, сместили в сторону торговую точку и остановочный комплекс. Однако укладывать асфальт и возвращать остановку на место никто не торопится. Это привело к настоящему хаосу – теперь водители автобусов паркуются как придется, а жалобы населения в администрацию Чкаловского района ни к чему не приводят.

Как выяснил «Новый Регион», работы на участке проводит подрядная организация «Эмма». Ее сотрудники рассказали, что могли бы закончить ремонт еще три недели назад. По сути, так и было – но уже установленные бордюры пришлось демонтировать обратно по указанию районных чиновников. «Приехала проверка их районной администрации (Чкаловского района, прим. НР) и заставила выкапывать все обратно. Говорят, нам не надо бетонные бордюры, ставьте гранитные», – рассказывают рабочие. Но быстро выполнить это странное распоряжение не удалось – гранитных бордюров не оказалось в наличии. Теперь их поставку ждут со стройки, которая идет неподалеку. «Но сначала застройщик (ООО СМУ «Монолит», прим. НР) должен купить гранит», – добавляют ремонтники.

Точно такая же ситуация складывается во дворе улиц Профсоюзная-Исетская в микрорайоне Химмаш. Еще месяц назад там сняли дорожное полотно и бордюры. Оказалось, что отвечает за участок тот же подрядчик, что и в «Сосновом бору» – фирма «Эмма». Местная бригада уже заслужила внимание жильцов тем, что решила сделать пешеходную дорожку прямо через канализационный люк. На возмущение граждан прораб заявил, что проход будут делать только там, где протоптано. В свою очередь в офисе фирмы на вопрос о сорванных сроках заявили, что не могут работать быстрее – «у них мало людей и много объектов».

Двор на Алтайской-Рощинской. Ремонт длится не одну неделю

Ширину пешеходной дорожки определяет колодец

Подрядчики набрали объектов и не справляются с заказами. Двор в районе улиц Профсоюзная – Исетская

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

Мигрантов-водителей в Екатеринбурге заставят сдавать на русские права под прицелом камер. / Сотни жителей микрорайона «Авангард» 2,5 месяца жили без горячей воды. Но исправно получали платежки. / В Свердловской области скоростных дорог не будет, – Юрий Демин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках