российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отпускники – жители ХМАО добавили головной боли свердловской ГИБДД

Период отпусков добавил свердловским гаишникам головной боли. Пересекающие Средний Урал жители других регионов попадают в ДТП и в целом осложняют дорожную обстановку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге сегодня сообщил начальник областной ГИБДД Юрий Демин. По его словам, в регионе примерно на 3 процента выросло число дорожно-транспортных происшествий с участием иногородних водителей. В особенности головной боли инспекторам добавляют жители ХМАО. «Эта проблема актуальна ежегодно. Отпускники уезжают на юг – трафик через наш регион увеличивается примерно в мае, а потом возвращаются в июле-августе-сентябре. В этот период в Свердловской области становится больше машин с номерами 86-го региона (ХМАО). Водители засыпают за рулем, транспортные средства опрокидываются. И, к сожалению, люди погибают», – рассказал Демин.

Последняя такая авария произошла буквально сегодня утром.

На Серовском тракте при столкновении двух машин погиб человек (ВИДЕО).

Говоря об общих дорожных тенденциях, правоохранитель отметил остающуюся тяжесть последствий ДТП, к которым приводят грубые нарушения ПДД. Так, в регионе по-прежнему случается много аварий из-за нарушений правил обгона и превышения скоростного лимита. Наиболее аварийная ситуация сегодня складывается в Красноуфимском и Ирбитском районах, а также в Пышме (Камышловский район) и Тугулыме. Всего с начала года свердловская ГИБДД выявила более 1 миллиона нарушений правил дорожного движения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

Коммерсанты срывают ремонты дворов – горожане несколько месяцев живут в разрухе (ФОТО). / Мигрантов-водителей в Екатеринбурге заставят сдавать на русские права под прицелом камер. / Сотни жителей микрорайона «Авангард» 2,5 месяца жили без горячей воды. Но исправно получали платежки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках