российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Как в каменном веке живем» – Юрий Демин о работе светофоров в Екатеринбурге

Начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин раскритиковал автоматизированную систему управления дорожным движением в Екатеринбурге. По его словам, из-за частых сбоев в работе светофоров его подчиненным сутками приходится своими силами «разруливать» транспортные потоки.

«Мы как в каменном веке живем. Стоит после дождей водой залить колодцы и все, десятки светофоров в городе отключаются. А все потому, что плохая изоляция. Плохая изоляция! У нас космические корабли летают, а мы не можем изолировать провода? Убогое у нас состояние автоматической системы управления дорожного движения. В результате отключения светофоров инспекторам ДПС приходится по несколько суток нести дежурство на перекрестках. Это абсурд», – не скрывал эмоций на сегодняшней пресс-конференции главный гаишник региона.

Юрий Демин отметил, что в Екатеринбурге достаточно много перекрестков (например, Челюскинцев-Космонавтов), где в случае отказа светофора даже два экипажа с инспекторами ГИБДД ничего не смогут сделать. Светофорное регулирование отстраивается не один день и месяц – в ходе этого процесса просчитываются транспортные потоки в разное время суток, чтобы увеличить пропускную способность. Инспекторы же работает визуально, а значит, не так качественно могут «разрулить» транспорт.

Начальник ГИБДД Свердловской области напомнил, что несколько лет назад городские власти трубили о готовящемся запуске итальянской системы автоматического управления дорожным движением. Но идея так и не была воплощена в жизнь из-за экономического кризиса. Сегодня чиновники вновь говорят о дороговизне такой системы, на что Юрий Демин предлагает свой вариант.

«Для решения проблемы можно разбить необходимую сумму (речь идет о нескольких миллиардах рублей) на несколько лет и поэтапно внедрять итальянскую систему. Взять для начала 50 перекрестков, затем еще несколько десятков. И так постепенно мы обзаведемся хорошей системой управления дорожным движением. Это уже сделали другие крупные города, к примеру, Казань», – заключил Демин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

В Екатеринбурге задержали «обкуренного» бильярдиста с килограммом гашиша (ФОТО). / Отпускники – жители ХМАО добавили головной боли свердловской ГИБДД. / Коммерсанты срывают ремонты дворов – горожане несколько месяцев живут в разрухе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках