российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Репетиция авиапарада в Екатеринбурге – над головами граждан летали «крокодилы» и фронтовые бомбардировщики (ВИДЕО)

В окрестностях Екатеринбурга сегодня провели репетицию авиашоу, которое, как планируется, станет частью программы празднования Дня города. Представители ЦВО продемонстрировали лучшие образцы военной авиации советского периода, которая примет участие в воздушном празднике 18 августа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», репетиция вышла довольно короткой – около десяти минут и не охватила полностью сценарий авиашоу, задуманный представителями ЦВО.

Над головами журналистов пролетели вертолеты Ми-24 («крокодилы», воевавшие в Афганистане), фронтовые бомбардировщики СУ-24М, легендарные истребители-перехватчики МиГ-31 (согласно открытым данным, его производство началось в 1981-м и закончилось в 1994-м и, несмотря на приличный возраст, он остается одним из лучших боевых самолетов мира), военно-транспортные вертолеты Ан-12 и крупнейший в мире транспортный самолет Ми-26 («Halo» – в переводе на русский значит «нимб» – по классификации стран НАТО). Также ожидается, что на авиашоу в день города выступит пилотажная группа «Стрижи», состоящая из пяти истребителей МиГ-29.

«По-честному, все будет то же самое, что и в прошлом году, только вместо двух МиГ-31 будет задействовано четыре боевые машины», – сообщил Замир Абдурахманов, заместитель командующего войсками второго командования ВВС и ПВО Центрального военного округа. Также в авиашоу планируется участие гражданской авиации – например самолета A-320.

Проработка вопроса безопасности связана, в том числе с высотой, на которой будет барражировать авиация. Согласно нормативам, для военных самолетов – это 100 метров, для гражданских – 200 метров. Напомним, что проведение авиашоу запланировано на 18 августа на аэродроме Уктус.

Арамиль, Екатеринбург, Свердловская область, Аристарх Святки, Семен Саливанчук

Арамиль, Екатеринбург, Свердловская область. Другие новости 30.07.13

«Как в каменном веке живем» – Юрий Демин о работе светофоров в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге задержали «обкуренного» бильярдиста с килограммом гашиша (ФОТО). / Отпускники – жители ХМАО добавили головной боли свердловской ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки