российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бурков собирается снимать своих двойников с выборов

Юридическая служба «Справедливой России» намерена опротестовать регистрацию двойников Александра Буркова.

Напомним, в последний день подачи документов, в избирательную комиссию пришло сразу двое однофамильцев депутата Госдумы Буркова – москвич Антон Леонидович Бурков и житель Североуральска Александр Владимирович Бурков.

Характерно, что по правилам размещения кандидатов в бюллетене один из них – А.В. Бурков оказывается прямо над фамилией «настоящего» Буркова, а второй, полный тезка по инициалам А.Л Бурков – сразу за ним. То есть, с точки зрения грязной предвыборной технологии сделано все, чтобы максимально запутать избирателя, считают в пресс-службе СРО «СР».

Как сообщили в юридической службе регионального объединения, документы обоих «клонов» были поданы с нарушениями, поэтому факт незаконной регистрации «двойников» будет оспорен в суде. «Я категорический противник снятия с гонки любых реальных кандидатов, если они не допускают совсем уж глобальных нарушений закона. Каждый должен иметь свой шанс. Но в данном случае то, что происходит – это подлость. Какие могут быть моральные обязательства перед подлецами? Я не имею ввиду самих этих ребят, речь идет о тех, кто, по моему мнению, их нанял для выполнения очевидной задачи – ввести в заблуждение избирателей. Ничего удивительного в том, что я защищаю свои права. Действия юристов санкционированы мной, и они будут добиваться отмены регистрации двойников в рамках закона. Есть еще шанс, что ребята одумаются, и самостоятельно прекратят эту грязную игру. Насколько мне известно, по крайней мере, один из них чувствует себя крайне неудобно – происходящее ведь может стать пятном на всю жизнь. Вряд ли им нужна репутация продажных людей, продающих таким неприглядным образом свои фамилии, данные им родителями. Уверен, что им стыдно», – прокомментировал происходящее депутат Госдумы Александр Бурков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. / Управляющий директор ГК «Ренова» вошел в президентский совет по жилищной политике. / Сенсация: губернатор Куйвашев признался, что его возили на неисправном вертолете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках