российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отставленный мэр Переверзев сводит счеты с оппонентами с помощью друзей Первая «жертва» экс-мэра – директор муниципальной школы

В Первоуральске не утихают страсти, связанные с отставкой градоначальника Юрия Переверзева: с помощью своих товарищей, оставшихся работать в мэрии, он начал сводить счеты с политическими оппонентами. Первой жертвой мести экс-главы Первоуральска стала директор муниципальной школы.

Исполняющий обязанности мэра Первоуральска Андрей Рожков, назначенный на эту должность после отставки Юрия Перверезева, только заняв кресло руководителя города, стал доказывать свою приверженность старым городским властям. Так считают местные наблюдатели, знакомые с ситуацией и отмечающие, что сам Рожков – давний друг опального мэра. Об этом, в частности, косвенно свидетельствует одно из первых действий и.о. главы Первоуральска. А именно – увольнение директора местной муниципальной школы №6 Ольги Ошкурковой. Дело в том, что она – супруга руководителя профсоюзного комитета ПНТЗ Сергея Ошкуркова, так что уловить политический подтекст в кадровом решении нетрудно. Более того, Юрий Перверзев и его команда уже пытались в конце прошлого года уволить Ошкуркову. Правда, тогда расторжению договора воспрепятствовали родители школьников, которые обратились за помощью к главному федеральному инспектору Свердловской области, и конфликт был улажен.

Сегодня же «ход конем» Рожкова и Переверзева прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев. Так, в первой половине сегодняшнего дня прошла информация, что Рожков ушел в отпуск, оставив за себя «и.о. мэра Первоуральска» Юрия Переверзева. На что губернатор заметил: «Это игра слов. В силу вступит решение суда (об отставке Переверзева). Это кризис – мэром он все равно не стал. Если человек держится за кресло, ничего хорошего в этом нет. Люди же это видят».

Также губернатор ответил на вопрос «Нового Региона», что предопределило отставку Юрия Переверзева. «К сожалению, в части объединения элит (местных, прим. НР) у Переверзева сделать ничего не получилось. Видимо, он хороший человек. Но за время моей работы он ни разу ко мне не обратился и не пришел на прием. Хотя это нормальная практика для глав муниципалитетов», – добавил Евгений Куйвашев.

Ссылки по теме:

Ответственность за отставку мэра Первоуральска взяла на себя прокуратура >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.13

Бурков собирается снимать своих двойников с выборов. / В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. / Управляющий директор ГК «Ренова» вошел в президентский совет по жилищной политике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках