российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Ямала запускают против «Корпорации Развития» мегадорогой процесс Требуя выплатить в качестве дивидендов почти 14,5 млн. рублей

Акционеры ОАО «Корпорация Развития» начали обращаться с исками в суд. Речь идет о многомиллионных суммах дивидендов, которые недополучили владельцы ценных бумаг корпорации. Первыми стали власти ЯНАО, которые сейчас требуют с «Корпорации Развития» почти 14,5 млн. рублей дивидендов.

Известно, что разбирательство между имущественным департаментом правительства ЯНАО и руководством «Корпорации Развития» по поводу начисления дивидендов длятся не первый месяц. Но так как стороны не смогли урегулировать разногласия по суммам выплат, они перешли в судебную плоскость – ямальские чиновники обратились в арбитражный суд.

Как следует из картотеки дел арбитражного суда, речь идет о взыскании с «Корпорации Развития» суммы в размере 14,5 млн. рублей. Это и есть невыплаченные правительству ЯНАО дивиденды, как одному из основных акционеров корпорации. Кроме долга по дивидендам ямальские чиновники требуют взыскать с акционерного общества 1,2 млн. рублей за использование чужих денежных средств. Отметим, что власти ЯНАО в свое время приобрели 2,8 млн. штук обыкновенных именных бездокументарных акций «Корпорации Развития». Таким образом, Ямал стал одним из крупнейших и основных акционеров этого общества – после сделки региональные власти стали аккумулировать 8,8 млн. акций общества.

Однако выплачивать дивиденды согласно новым расчетам в «Корпорации Развития» не хотят: там уже попросили имущественный департамент ЯНАО отказаться от исковых требований. Добавим, что арбитражный суд уже определился с датой этого «дорогого» процесса – заседание состоится 13 августа, в 15:20 по адресу: Екатеринбург, улица Шарташская, 4.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.08.13

Муцоевы населят Вторчермет ослами и ограми. / Екатеринбург: Уличных агитаторов Ройзмана привлекут к ответственности (ВИДЕО, ФОТО). / Кто подталкивает Екатеринбург к межэтническим конфликтам? (ФОТО). За «раскачкой» темы приезжих стоят конкретные лица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках