российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще два города и тысячи людей в Свердловской области остались без света

Аварийные отключения электроэнергии в Свердловской области продолжаются. Сегодня без света остались тысячи человек в Верхней Пышме и Североуральске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сегодня ночью поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в 35 многоквартирных домах в Верхней Пышме, в которых проживает более 6 тысяч человек. Также без света на время осталась городская больница, в которой находилось около 250 больных. К счастью, реанимационное отделение находится на резервном питании. Аварию удалось частично устранить за пару часов: электроснабжение домов и ЦГБ было восстановлено по резервной линии.

Однако чуть позже в Верхней Пышме, но уже в другом районе, произошла очередная авария. В 3 часа ночи поступила информация об отключении электроэнергии в военном городке по адресу ул. Петрова, 35 (15 многоквартирных домов 2700 человек из них 520 детей), поселка Залесье (160 частных дома, 226 человек из них 17 детей), частного сектора «12 км» – 34 улицы. Социально-значимые объекты под отключение не попали. Аварийная бригада Западных электрических сетей приступила к устранению аварии с 08-00 утра, работы должны быть закончены к сегодняшнему вечеру.

Также без света со вчерашнего вечера остаются свыше 200 человек в частном секторе Североуральска. Там пробило вводный кабель на трансформаторной подстанции «Пивзавод». Ремонтные работы ЗАО «Комэнерго» начало с 8-ми утра.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.13

В Ачите в пожаре в жилом доме погиб 10-летний мальчик. / Легендарный танк Т-72 празднует 40-летний юбилей (ФОТО). / Машина ГИБДД, гнавшаяся за нарушителем, попала в ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках