российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стали известны самые «богатые» кандидаты в мэры Екатеринбурга – Облизбирком опубликовал сведения о состоянии избирательных счетов

Избирком Свердловской области опубликовал данные наполняемости избирательных фондов кандидатов в мэры Екатеринбурга. Из 15 официально зарегистрированных участников выборной кампании только половина активно тратит средства на агитацию.

По состоянию на 1 августа больше всего денег в избирательном фонде оказалось у Евгения Артюха – 1,7 миллиона рублей. Большая часть этой суммы (1,2 миллиона рублей) уже потрачена на агитацию кандидата. Причем на выпуск печатной продукции Артюх израсходовал всего лишь около 14 тысяч рублей, а все остальные деньги ушли на другие мероприятия.

На втором месте по наполняемости находится фонд Анастасии Баковой – 1,18 миллиона рублей. Деньги на счет кандидатки переведены юридической фирмой, и на 1 августа практически все средства уже израсходованы. Пока что самой заметной агитацией Баковой являются растяжки на центральных улицах Екатеринбурга.

Далее в списке «миллионеров» следует Андрей Альшевских, в его избирательный фонд поступило 1,13 миллионов рублей, включая 20 тысяч собственных средств кандидата. Потрачено пока что только 129457 рублей. Очевидно, что агитационный «бум» выдвиженца от коммунистов еще впереди.

Один миллион на ведение предвыборной кампании поступил в распоряжение фонда Александра Буркова, лидера «Справедливой России». К этим деньгам также прибавились 50 тысяч пожертвований от граждан. На начало августа израсходовано почти 900 тысяч рублей, причем все средства ушли выпуск и распространение предвыборных газет и листовок.

Кандидат от ЛДПР Денис Носков истратил на агитацию около 700 тысяч рублей из почти 982 тысяч рублей, поступивших на его избирательный счет. А вот фонд еще одного кандидата, Евгения Ройзмана, пополняется, судя по официальным данным, только за счет рядовых граждан. На начало августа сумма составила 420 тысяч рублей, и из них на агитацию не было истрачено ни копейки.

Любопытно обстоят дела с выдвиженцем «ЕР» Яковом Силиным. На его избирательный счет поступили средства в размере 1 миллиона рублей от юридической фирмы, однако эта сумма была возвращена жертвователю. Так что до сих пор остается неизвестным, за чей счет ведется активная избирательная кампания областного чиновника.

И, наконец, скромные 5 тысяч рублей на агитацию есть у выдвиженца «зеленых» Игоря Рузакова, причем внесенные из собственного кармана кандидата.

На счета остальных претендентов на должность главы Екатеринбурга поступлений средств не зафиксировано. Среди них Александр Рявкин, Герман Карелин, Антон Бурков, Дмитрий Тихонов, Владимир Тунгусов, Александр Бурков (выдвиженец партии КПСС) и Алексей Ширинкин.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.13

Фасад главпочтамта в Екатеринбурге разрушен незаконно установленными рекламными конструкциями (ФОТО). / Еще два города и тысячи людей в Свердловской области остались без света. / В Ачите в пожаре в жилом доме погиб 10-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки