российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подросток-рецидивист зверски зарезал свою знакомую и пришел в полицию с повинной

Следователи выясняют обстоятельства жестокого убийства в Тавде. Там 16-летний, ранее привлекавшийся к ответственности по уголовным статьям подросток зверски зарезал свою 30-летнюю знакомую.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ночью 4 августа в правоохранительные органы Тавды обратился 16-летний местный житель, который пояснил, что этой же ночью в квартире на улице Кирова совершил убийство своей 30-летней знакомой. После выезда на место происшествия следственно-оперативной группы информация подтвердилась – в квартире было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота. По данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«В настоящее время судом по ходатайству органов регионального СК России, в том числе, с учетом тяжести совершенного преступления, в отношении задержанного молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем и полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, – пояснили в СК. – Также необходимо отметить, что ранее подросток уже привлекался к ответственности за кражу, грабеж и покушение на уничтожение чужого имущества. В рамках данного уголовного дела в отношении несовершеннолетнего проводилась амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой у обвиняемого обнаружены психические расстройства, но при этом он был признан вменяемым. Указанное уголовное дело в настоящее время рассматривается судом по существу».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.08.13

Власти vs. дауншифтеры – экопоселенцев выгоняют с обихоженных ими земель. / Предвыборный троллинг: лжекандидат предлагает пенсионерам переписать на него квартиры за 96 рублей в месяц (ФОТО). / Интернационалисты выйдут на пикет в защиту мигрантов: «Мы хотим, чтобы у них были все права – в том числе право голоса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках