российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники «воровской сходки» в Екатеринбурге отпущены полицией и разъехались по России (ВИДЕО)

Екатеринбург покинули участники сорванной полицией «сходки» криминальных авторитетов во главе с племянником Деда Хасана. Правоохранители провели с ними беседы, попросили покинуть регион, некоторых – административно наказали.

Напомним, в середине июля полиция «накрыла» в Екатеринбурге «воровской саммит». В сети правоохранителей угодил племянник убитого «короля русской мафии» Аслана Усояна («Дед Хасан»), 55-летний Тимури Мирзоев, известный как «Тимур Свердловский». Он был задержан в кафе на улице Московской вместе со своими сподвижниками. Силовики нагрянули на «сходку» нежданно, поэтому криминальные авторитеты не успели оказать сопротивления. При досмотре у собравшихся были обнаружены три пистолета и охотничье ружье «Сайга». По факту хранящегося оружия полиция начала проверку, сами задержанные начали проверяться на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Позже стало известно, что причиной встречи представителей криминального мира стала появившаяся информация о том, что в Свердловскую область пытается «войти» новоиспеченный коронованный «вор в законе» Олег Герасимович по кличке «Муму» или «Олег Слуцкий». По некоторым сведениям, он давно подыскивал себе сторонников на территории Среднего Урала.

Прежде чем обсудить «насущные проблемы» на межрегиональном «съезде» криминалитета, Мирзоев заехал в один из монастырей, где настоятелем служит его духовник – бывший зэк. Просил ли племянник Деда Хасана благословения у своего пастыря, неизвестно. Но после напутствий церковнослужителя «православный мафиози» смело отправился «решать вопросы».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время все участники «сходки» отпущены. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, со всеми «авторитетами» были проведены профилактические беседы. На изъятое оружие у них оказались необходимые документы. Тем не менее, ряд лиц были привлечены к административной ответственности. «Отметим, что для свердловской полиции главное было – не допустить «сходки» на территории региона, и эта цель была достигнута. Всех участников того собрания попросили покинуть регион», – добавили в областном полицейском главке.

По словам собственных источников «Нового Региона» в правоохранительных органах, половина участников июльской «воровской сходки» разъехалась по России. В частности, уральскую столицу покинули 33-летний Леван Акоев под кличкой «Лева», 35-летний уроженец Дагестана Насими Казимагомедов, 36-летний уроженец Азербайджана Илхам Османов, зарегистрированный в одном из сел Челябинской области и сам Тимури Мирзоев. В регионе остаются лишь 35-летний Юрий Шавилов, 52-летний Зураб Кевкидзе и уроженец Грузии Шалва Акоев по кличке «Шалва», зарегистрированные в Екатеринбурге, и еще один грузин Паата Лангвилава по кличке «Пата», зарегистрированный в Арамили.

Наряду с этим, стала известна судьба Олега Герасимовича, действия которого стали причиной «воровской сходки» в Екатеринбурге. Напомним, в мае этого года «Муму» был вынесен обвинительный приговор в Домодедовском суде Московской области. За хранение наркотиков его приговорили к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время эмиссар конкурентов «клана Хасана» этапирован из подмосковного СИЗО в Саратов для дальнейшего отбытия наказания. Уже через два месяца он выйдет на свободу.

Ссылки по теме:

Племянник Деда Хасана схвачен полицией в Екатеринбурге (Добавлено ВИДЕО спецоперации)/ Перед задержанием он пообщался с Богом >>>

Полиция «накрыла» в Екатеринбурге «сходку» криминальных авторитетов >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.08.13

Подросток-рецидивист зверски зарезал свою знакомую и пришел в полицию с повинной. / Власти vs. дауншифтеры – экопоселенцев выгоняют с обихоженных ими земель. / Предвыборный троллинг: лжекандидат предлагает пенсионерам переписать на него квартиры за 96 рублей в месяц (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках