российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» оштрафован по вине болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС провел очередное заседание, в ходе которого принял решение оштрафовать некоторые клубы премьер-лиги по итогам прошедшего тура чемпионата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в списке «провинившихся» оказался новичок высшего дивизиона – екатеринбургский ФК «Урал». «Шмели», наряду с «Томью» и «Амкаром», за скандирование зрителями оскорбительных выражений заплатят по десять тысяч рублей. «Волга» и «Кубань» оштрафованы на такую же сумму по причине нарушения регламента РФПЛ.

Также санкциям подверглись «Крылья Советов» и «Спартак» – они раскошелятся на 80 тысяч рублей каждый из-за того, что их болельщики во время матчей жгли на трибунах файеры.

За использование и бросание зрителями пиротехнических изделий также наказаны на 220 тысяч рублей ЦСКА и «Рубин». Казанцы при этом заплатят еще 130 тысяч за то, что не обеспечили общественный порядок и безопасность на стадионе «Центральный», в результате чего на поле смогли выбежать фанаты. Кроме того, за использование и бросание зрителями пиротехнических изделий раскошелится на 250 тысяч рублей московский «Локомотив».

Напомним, следующий матч «Урал» проведет против пермского «Амкара», игра состоится 17 августа в Екатеринбурге на Центральном стадионе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

8 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Проголосовать на выборах главы города и депутатов гордумы можно будет только 8 сентября. Досрочку отменили, зато внедрили открепительные. / Сталин «победил»: имя советского вождя вернут в игру «World of tanks». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки