российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УФСБ по Свердловской области нагрянула проверка из центрального аппарата

В УФСБ по Свердловской области приехала проверка из центрального аппарата спецслужбы.

В свердловское Управление ФСБ приехала проверка из Москвы – сообщают информированные источники. При этом причины, вызвавшие визит столичных гостей, разнятся. По версии одного из собеседников агентства, речь идет о проверке борьбы с националистическим и религиозным экстремизмом, в том числе исламизмом, и носит рядовой характер.

Другой источник говорит, что проверка связана с выборами в Екатеринбурге и конкретно с Евгением Ройзманом, персоналию которого нередко воспринимают в духе «криминал рвется во власть».

Отметим, что хотя проверки проходят регулярно, в прошлый раз в медийное пространство информация о московских ревизорах выплеснулась в 2011-м году, после конфликта в поселке Сагра. Тогда проверяющие приезжали выяснить, по какой причине местные чекисты не предотвратили «стрелку», обреченную потом стать событием общенационального масштаба.

Добавим, что официальные представители УФСБ по Свердловской области информацию о проверке не подтверждают.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

«Господин Медведев – вы невероятный мирдверьмяч». Письмо культработника премьеру о «социальной норме потребления». / ФК «Урал» оштрафован по вине болельщиков. / 8 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках