российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии зимы в Артемовском идет масштабная ремонтная кампания

В Артемовском продолжается летняя ремонтная кампания по подготовке городской инфраструктуры к отопительному зимнему сезону 2013-2014.

Как сообщили в пресс-службе ГУП СО «Облкоммунэнерго», специалисты госпредприятия проверили ход ремонтной кампании в Артемовском. По словам заместителя главного инженера Михаила Подрабинка, в этом году она проходит «на достойном уровне». «Несмотря на имеющуюся задолженность за тепло и ГВС со стороны управляющих компаний, одна из самых масштабных ремонтных кампаний в Артемовском проходит именно на тепловых сетях. При этом работы, которые прежде выполняли подрядные организации, в этом году выполняют сотрудники Артемовского РКЭС, – сообщил он. – Например, в квартале Березовая роща произведена замена 150 метров трубопровода – во время прошлого отопительного сезона на этом участке были зафиксированы порывы, которые зимой устранялись локально, а по завершению отопительного периода было принято решение о замене части трубопровода».

Кроме того, на улице Первомайской, где проходит «головная» теплотрасса, сотрудники Артемовского РКЭС также заменили около 300 метров трубопровода. С целью проверки герметичности новой системы уже прошли первые гидравлические испытания – после завершения всех этапов трубопровод «заизолируют» и проведут благоустройство территории.

Еще один участок нынешней ремонтной кампании – магистральная теплотрасса ТК-10, считающийся проблемным, т.к. отрезок трассы, который необходимо было заменить, проходит под железнодорожным полотном. Однако и эта работа была выполнена, в результате заменено 120 метров трубы и 2 подсекающие задвижки.

Также в ходе ремонтной кампании на ЕГРЭС в рамках муниципального контракта был заменен сетевой насос. Продолжаются работы и на Артемовской ТЭЦ – там идет ремонт котлов, баков и резервуаров для воды, а также запорно-регулирующей арматуры. Кроме того, на ТЭЦ проводится антикоррозийная обработка оборудования.

В целом же, стоит отметить, что на сегодняшний день в Артемовском выполнено порядка 65% от плана по летней ремонтной кампании. Всего на проведение ремонтов ГУП СО «Облкоммунэнерго» было закуплено материалов на сумму 4,607 млн. рублей, а в целом объем ремонтного фонда составил более 10 млн. рублей.

Добавим, что в преддверии отопительного сезона 2013-2014 технические службы госпредприятия проведут выездные совещания во всех муниципальных образованиях зоны присутствия «Облкоммунэнерго».

Одна из самых масштабных ремонтных кампаний в Артемовском проходит на тепловых сетях.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

В выходные трамваи и троллейбусы не будут ходить по Посадской и Белореченской. / Судьба «потерянного» Ледового дворца в Каменске-Уральском была предрешена (ФОТО, ВИДЕО). / Оторвавшееся колесо прилетело в «лоб» «Газели» – пострадали 3 человека (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках