российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы мэра в Сысерти пройдут без «двойников»

Теризбирком Сысерти отказал в регистрации нескольким кандидатам-«двойникам». На пост мэра Сысерти претендовал тезка кандидата от «Единой России» Александр Карамышев, а также однофамилец самовыдвиженца Максима Серебренникова Александр Серебренников. Их избирательная комиссия сняла с предвыборной гонки.

Кроме «настоящих» Серебренникова и Карамышева кандидатами на должность мэра стали Василий Ханжин («Российская партия пенсионеров»), Руслан Миронов («Трудовая партия России»), Елена Ямина (ЛДПР), Игорь Гребцов («Справедливая Россия»).

Кампания в Сысерти проходит достаточно напряженно. Еще на ее старте за место кандидата от «ЕР» боролись Александр Карамышев (владелец колбасной фабрики) и Максим Серебренников. Когда партия сделала ставку на Карамышева, Серебренников пошел на выборы самовыдвиженцем. Кроме того, в Сысерти было уже несколько агитационных скандалов. Так, в конце июля в городе была задержана грузовая «Газель», в кузове которой было обнаружено 17 тысяч газет. В газетах была предпринята довольно жесткая медиаатака на выдвиженца «ЕР» Александра Карамышева, а выходные данные издания оказались подложными. Ранее неизвестные распространяли в Сысерти листовки с информацией о том, что якобы фабрика «Карамышев» выпускает опасную для здоровья продукцию.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

В преддверии зимы в Артемовском идет масштабная ремонтная кампания. / В выходные трамваи и троллейбусы не будут ходить по Посадской и Белореченской. / Судьба «потерянного» Ледового дворца в Каменске-Уральском была предрешена (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках