российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области зарегистрировано полсотни нарушений с использованием «черной» агитации

В Свердловской области зарегистрировано больше полусотни нарушений в ходе ведения избирательных кампаний в регионе. Большая часть из них связана с применением «грязных» предвыборных технологий.

Как рассказал на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, на сегодняшний день органы внутренних дел представили сведения о 54 нарушениях избирательного законодательства. «Лидером является Сысерть, основная масса жалоб идет оттуда. Примерно на одном уровне по количеству нарушений находятся Екатеринбург и Пышминский район. В основном, это жалобы на распространение так называемой «черной» агитации: листовок с порочащими кандидатов сведениями, или выпущенных непонятно где и непонятно кем газет. Сотрудники полиции работают по этим нарушениями и привлекают к ответственности, прежде всего, распространителей. Сведений о заказчиках и исполнителях «черной» агитации у нас пока нет. Но разбирательства по нарушениям ведутся», – сообщил глава облизбиркома.

Также Валерий Чайников отметил, что на данный момент никаких радикальных мер по прекращению агитационных действий облизбирком не принимал.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

Виктор Контеев сделал специальное заявление в суде: «дело заказное». / Конфеты Roshen официально запретили ввозить на Урал, но изымать не будут. / Информацию о судимостях кандидатов разместят на избирательных участках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках