российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередной рейд в места пребывания мигрантов устроили в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

В Нижнем Тагиле вслед за Екатеринбургом начались рейды правоохранителей в места с массовым пребыванием иностранных граждан. Сегодня полиция, УФМС и ОМОН нагрянули на площадку, где мигранты строят детский сад. Документов, разрешающих работать в России, у иностранцев не оказалось.

После участившихся случаев совершаемых мигрантами преступлений, а также после нескольких фактов массовых сходок, в Свердловской области было дано распоряжение проверить соблюдение миграционного законодательства, провести рейды в местах скопления иностранцев и выявить нелегалов. После этого по несколько раз в день от различных силовых ведомств приходят отчеты об очередных мероприятиях: рейдах, задержаниях и так далее.

Проверки добрались и до Нижнего Тагила. По словам заместителя начальника отдела полиции № 16 подполковника Олега Салабаева, накануне участковые уполномоченные отдел совместно с УФМС и представителями прокуратуры провели рейды по местам массового пребывания иностранных граждан. Особое внимание было уделено группе иностранных рабочих, выполнявших строительные работы по реконструкции детского сада по улице Ломоносова. Силовики нагрянули туда в разгар рабочего дня. Эффект внезапности усилили бойцы ОМОН, которые молниеносно блокировали все входы и выходы, чтобы никто не смог скрыться. 11 человек были задержаны на улице, пятеро спрятались в здании. Бригадиром у гастарбайтеров был тагильчанин. Он пояснил, что на этой стройке работает второй день и не знает, есть ли у его рабочих необходимые документы. Как выяснилось, строители приехали в Нижний Тагил из Узбекистана и Таджикистана. Во время разбирательства на стройку приехал начальник участка, но и он не смог показать документы, разрешающие рабочим трудиться в России. Задержанных в сопровождении ОМОН доставили в Управление ФМС для установления личности.

Как пояснил начальник отделения миграционного контроля УФМС по Нижнему Тагилу подполковник внутренней службы Дмитрий Сурин, по результатам проведенной проверки 8 человек привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов). Установлен и вызван работодатель из Екатеринбурга, который оформил подряд на проведение работ по восстановлению детского сада. Предстоит выяснить, кто привлек к работе иностранных граждан, не имеющих на то разрешения.

По данным нижнетагильской миграционной службы с начала года во втором по величине городе области проведено почти 250 проверок. Более 700 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию и режима пребывания. 21 иностранец выдворен из страны, еще пятеро депортированы после того, как вышли из тюрем, расположенных на территории Нижнего Тагила. За шесть месяцев в Нижнем Тагиле поставлено на миграционный учет 9000 иностранцев. Все они выходцы из стран СНГ и лица без гражданства. Разрешение на временное проживание имеют 639 человек, у 415 – вид на жительство. Совместные проверки полиции, УФМС и прокуратуры в сфере миграционного законодательства будут продолжаться.

Нижний Тагил, Свердловская область, Ольга Тарасова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 08.08.13

Российские работодатели хотят иметь амбициозных работников с лидерскими качествами. Работники же предлагают коммуникабельность, целеустремленность и исполнительность. / ФСИН и ГУВД спихивают друг на друга ответственность за «пьяный дебош» зэков в Свердловском облсуде. / Муниципальные выборы в Свердловской области обещают быть «жаркими»: участвуют десятки партий и тысячи кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках