российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге интерн поставил смертельный укол буянившему наркоману СК проводит проверку

В Екатеринбурге следователи проверяют достоверность информации о том, что интерн больницы №40 сознательно поставил наркоману смертельный укол. Якобы, больной вел себя буйно и мешал отдыхать врачам.

Запись об убийстве врачом наркомана появилась вчера в ЖЖ жителя Свердловской области. Якобы, ему эту историю рассказали сотрудники самой больницы №40 в Екатеринбурге.

«Итак, сороковая больница Екатеринбурга, в отделении лежит побитый жизнью наркоман – ВИЧ, гепатит, весь набор. Дежурит бригада интернов. Наркоман весь день блюет и срет под себя, ведет себя агрессивно. Ночью интерны присели выпить и закусить. Наркоман продолжает орать и блевать – достал. Один из интернов заявляет: «Я решу эту проблему!» Берет шприц и уходит. Через некоторое время возвращается – беспокойный пациент замолкает. Когда его спрашивают, что он такое сделал, интерн со смехом отвечает, мол, накачал его препаратом калия до бровей. Попили-поели-отдохнули, пошли смотреть наркомана. А тот уже мертвый, лежит в куче дерьма и не дышит – сердечный приступ, – рассказывает блогер. – Также интерн признался коллегам, будто фокус он проделывает не первый раз, и с передозировкой калия всегда проканывает – идеальное убийство».

Эту информацию распространили некоторые местные СМИ, чем привлекли внимание следователей. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. «В ходе проверки самым тщательным образом указанная информация проверяется. Будут устанавливаться и опрашиваться участники возможного инцидента, в том числе, дежурившие в больнице интерны, иные сотрудники больницы. В ходе проверки будет устанавливаться, имело ли место наличие факта смерти, о котором говорится в сообщении СМИ, а также были ли иные подобные факты. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.08.13

Против главы Краснотурьинска возбуждено уголовное дело: Верхотурова подозревают во взяточничестве. / На процессе по «делу Контеева» заявлено уже два отвода судье. / Брошенную педагогами и учениками школу отремонтировали (ФОТО). И отдали другой школе – платной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках