российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блогер Форманчук бросился под колеса машины с номерами «ААА»

Странное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Блогер Кирилл Форманчук, именующий себя правозащитником, подкараулил на пешеходном переходе автомобиль с номерами «ААА» и бросился под его колеса.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня днем на Верх-Исетском бульваре напротив парка 22 Партсъезда произошло странное ДТП с участием автомобиля из правительственного гаража и блогера Кирилла Форманчука. По словам источника информагентства, именующий себя правозащитником ЖЖист стоял на разделительной полосе на пешеходном переходе и поджидал кого-то. Через некоторое время к «зебре» подъехала Toyota Camry с правительственными номерами серии «ААА». Водитель машины остановился и стал ждать, когда блогер-пешеход решится перейти дорогу. Однако, убедившись, что Форманчук не собирается продолжать движение, тронулся, как вдруг почувствовал удар, «как будто что-то очень тяжелое кинули на капот». Оказалось, что что-то тяжелое – это сам блогер, по непонятной причине решивший ринуться на машину.

На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, которые выписали водителю штраф. Тем не менее, сейчас разыскиваются свидетели странного происшествия, а также записи с камер видеонаблюдения.

К слову, как сообщают уральские СМИ со ссылкой на Форманчука, по его версии, автомобиль из правительственного гаража несся на бешеной скорости, даже не притормозив на пешеходном переходе. Машина, по словам блогера, проехала ему по ноге, а затем попыталась скрыться. Но пешеход, несмотря на полученную травму, побежал за автомобилем-нарушителем и таки нагнал его у Дворца молодежи и каким-то образом вынудил остановиться. К слову, Форманчук также сообщил, что на Camry остались какие-то «следы от одежды» блогера, которые водитель «Тойоты» якобы попытался стереть.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.13

Руководству УК из Артемовского предъявлено обвинение в крупной растрате – возбуждено уголовное дело. / Строительство улицы Викулова в Екатеринбурге может быть сорвано из-за внезапных требований ГИБДД. / В списках кандидатов в екатеринбургскую думу оказалась умершая пенсионерка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках