российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Танцующие тени и вращающаяся Земля – в Екатеринбурге прошел фестиваль 3D видеопроекций (ВИДЕО)

Тысячи людей собрались вчера вечером в Историческом сквере, чтобы посмотреть на шоу видеопроекций, которое устроили участники фестиваля «ЕКБ-mapping». На фасаде сцены, отстроенной в форме дома, возникали то танцующие в окнах тени, то космос, то фейерверки.

Вчера вечером Екатеринбург в полную силу начал отмечать свой День рождения. Уже в 6 часов вечера на Плотинке собрались сотни людей, которые пришли послушать симфоническую музыку и оперных певцов. Многие из них остались здесь до ночи. Около 22 часов в Историческом сквере началось шоу фонтанов. Специально для празднования 290-летия на акватории установили поющий фонтан, который словно танцует под звуки классической музыки. Вкупе с подсветкой зрелище получилось впечатляющим.

Но главное шоу, ради которого в центре Екатеринбурга ночью собрались тысячи людей, это фестиваль ЕКБ-mapping. Команды из разных городов России представили на суд публике свои 3D видеопроекции. На фасаде сцены, отстроенной в форме дома, то и дело возникали новые сюжеты. То в окнах начинали танцевать люди, создавая впечатление, что «внутри» проходит бал. То на зрителей с огромной скоростью неслась планета Земля, а потом вдруг можно увидеть, где ты сам сейчас находишься, но только смотришь ты уже из космоса. Конечно, фестивалю еще далеко до международного, и не всем командам удалось показать все, на что они способны, на незнакомой сцене. Но, судя по отзывам зрителей, шоу их все-таки впечатлило.

Еще один минус – несмотря на то, что мероприятие длилось до ночи, городской транспорт ходил по обычному расписанию, а до служб такси в пятницу вечером дозвониться крайне сложно. Поэтому большинству зрителей пришлось добираться ночью домой пешком, либо на попутках.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.08.13

Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В День города в Екатеринбурге будет жара и, возможно, гроза. / Куйвашев, Порунов и ГФИ Шабанов поздравили Екатеринбург с 290-летием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках