российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подрались болельщики «Амкара» и «Урала» – 58 человек доставлены в полицию (ФОТО)

В Екатеринбурге состоялась ожидаемая массовая драка болельщиков «Урала» и «Амкара». Стенка на стенку сошлись более 100 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось сегодня около 14.30 на улице Пирогова, в непосредственной близости от Центрального стадиона. В массовой драке сошлись фанаты пермского футбольного клуба «Амкар» и екатеринбургского «Урала». По информации сотрудников полиции, в столкновении приняли участие около 100-150 человек. Поскольку к спортивной арене были стянуты многочисленные силы правоохранительных органов, стычка была пресечена практически мгновенно. «Как только началась драка, всех участников положили лицом в асфальт. В настоящее время 58 участников драки доставляется в отделы полиции города», – рассказали в ГУ МВД РФ по Свердловской области. По словам полицейских, в отношении наиболее буйных болельщиков будут составлены административные протоколы. Кроме того, будет решаться вопрос со спортивными функционерами, чтобы участников драки впоследствии не пускали на футбольные матчи. Между тем, как рассказывают очевидцы стычки, зачинщиками драки стали екатеринбуржцы.

Напомним, что о планирующейся массовой драке стало известно за неделю до сегодняшней футбольной встречи. На фанатских форумах обсуждалось, что стычка между болельщиками двух уральских команд может пройти за чертой Екатеринбурга. Сегодня в уральскую столицу на матч прибыло несколько автобусов с фанатами «Амкара» и, как рассказывают пермяки, уже на границе со Свердловской областью их встретили свердловские полицейские. Машины правоохранителей сопровождали спортивных фанатов до прибытия к Центральному стадиону. Кроме того, гостей из Перми предупредили, что сразу после матча им придется погрузиться в автобусы и отбыть домой. «Обидно, мы хотели екатеринбургский День города посмотреть, но нам сказали, что в город не пустят», – рассказал член организованно прибывшей группы болельщиков.

Беспрецедентные меры безопасности были приняты и в районе самого стадиона. Спортобъект оцеплен, периметр охраняет несколько машин с ОМОНом, а также включена так называемая глушилка, которая не позволяет делать звонки с сотовых телефонов. Матч 5 тура чемпионата России по футболу между «Уралом» и «Амкаром» начался в 15:30. Трибуны заполнены на 100 процентов.

Ссылка по теме:

К уральскому дерби «Урал» – «Амкар» готовится массовая драка фанатов (ВИДЕО) >>>

Матч между «Уралом» и «Амкаром». Центральный стадион Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.08.13

Танцующие тени и вращающаяся Земля – в Екатеринбурге прошел фестиваль 3D видеопроекций (ВИДЕО). / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В День города в Екатеринбурге будет жара и, возможно, гроза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки