российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день города недогоревшие снаряды от салюта упали в толпу: есть пострадавшие (ФОТО)

Почти часовой салют в честь дня города в Екатеринбурге не обошелся без пострадавших: в толпу, наблюдавшую за фейерверком, упали остатки снарядов. Две девушки получили ожоги.

В субботу вечером во время почти часового фейерверка в честь 290-летия Екатеринбурга несколько горожан получили ожоги: в толпу прилетели останки от пиротехнических изделий. Во время ЧП за пультом управления салютом работала команда пиротехников из Белоруссии. «Стояли с женой и друзьями около драмтеатра. Ближе к набережной Рабочей молодежи, наблюдали салют над «Космосом» – бах! – прилетело, вроде все шарахнулись, вся поляна, продолжили смотреть дальше, после окончания салюта пошли в сторону дома, у супруги боль на ноге, остановились, посмотрели итог – ожог на ноге, обратились в скорую, стояла на Ельцина, говорят, вы не первая, пока обрабатывали, сотрудники полиции привели пару – у обоих ожоги от салюта. Скажите, только нам достало или еще есть пострадавшие... и как такое могло произойти?», – пишет пользователь под ником «Тямыч» на городском форуме Е1.

О том, что осколки попали в толпу, сообщали и другие горожане. «В сквер возле Октябрьской площади прилетела не туда полетевшая петарда. Бумкнуло посреди людей», – пишет юзер «LazyCаt».

Информацию «Новому Региону» подтвердили в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. «На Октябрьской площади во время проведения праздничных мероприятий дежурила бригада скорой помощи. К ним обратились 2 девушки с мелкими единичными поверхностными ожогами. После осмотра специалистов они были отпущены домой. В госпитализации они не нуждались», – сообщили в горздраве.

Ссылка по теме:

Екатеринбург гуляет – день города в уральской столице (ВИДЕО, салют) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

На борту теплохода, затонувшего на Иртыше, были жители Свердловской области и ХМАО. / В Верхотурье выясняют обстоятельства гибели 4-летней девочки. / На трассе «Екатеринбург-Тюмень» грузовик протаранил пост ДПС. (Добавлено ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках