российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Пелым первыми получат тепло в рамках отопительного сезона

В поселке Пелым начались подготовительные работы к очередному отопительному сезону.

В самом северном муниципалитете зоны присутствия ГУП СО «Облкоммунэнерго» на сегодняшний день проведены гидравлические испытания тепловых сетей общей протяженностью 15 тысяч метров с устранением повреждений на аварийных участках. По заказу предприятия на трех котельных подрядная организация провела режимно-наладочные испытания котлов при сжигании природного газа. На котельной № 1 по ул. Карла Маркса произведен капитальный ремонт второго котла. Также проведены ревизия и ремонт насосного оборудования котельных, запорно-регулируемой арматуры на котлах, также отремонтированы 5 электродвигателей, еще 4 приобретено в резервный фонд, сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Кроме того, в городском округе на нескольких участках прошла реконструкция сетей: по ул. Вокзальная заменили 600 метров сетей, продолжается монтаж трассы тепловодоснабжения по ул. П. Морозова протяженностью 900 метров, проходит замена теплотрассы по ул. Новая протяженностью 1000 метров и ремонт зданий котельных. Ремонтный фонд Пелымского РКЭС за первую половину 2013 года составил 576 тысяч рублей, из них 560 тысяч направлены на приобретение материалов, необходимых для ремонтных работ.

Как отметили в «Облкоммунэнерго», котельные поселка Пелым вновь готовы первыми включиться в отопительный сезон. В прошлом году подача тепла в дома жителей поселка началась с 5 сентября.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

В день города недогоревшие снаряды от салюта упали в толпу: есть пострадавшие (ФОТО). / На борту теплохода, затонувшего на Иртыше, были жители Свердловской области и ХМАО. / В Верхотурье выясняют обстоятельства гибели 4-летней девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках