российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лагерь «Веселый бор» досрочно закрыли из-за вспышки ОКИ – детей вывозят на автобусах

Из оздоровительного лагеря «Веселый бор», где произошла вспышка острой кишечной инфекции, в массовом порядке вывозят детей. Чиновники и надзорные ведомства приняли решение о досрочном закрытии учреждения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в связи с массовым отравлением детей в лагере «Веселый бор» на заседании оздоровительной комиссии в администрации Серова накануне было принято решение о досрочном закрытии 4-ой смены. Официально отдыхать детям оставалось 7 дней.

«Из 11 госпитализированных детей у 5 – состояние средней тяжести, у 6 – стабильное. Остальные лечатся амбулаторно, их состояние удовлетворительное», – говорят в полиции. В минувший четверг детей начали постепенно забирать родители. Остальных будут вывозить из лагеря сегодня, 23 августа, на автобусах. Всего в четвертую смену в учреждении находился 341 ребенок.

Напомним, ЧП в загородном лагере случилось 20 августа. Согласно первоначальной информации, в результате вспышки кишечной инфекции заболели 9 детей разного возраста. У них наблюдались рвота, боли в животе и повышенная температура, поэтому всех доставили в городскую больницу Серова. В отрядах лагеря ввели карантин, специалисты начали проводить дезинфекцию пищеблока, обеденного зала и жилых корпусов.

Позже с жалобами на самочувствие к врачам обратились еще 7 детей. Таким образом, сообщал накануне Роспотребнадзор, число пострадавших достигло 16 человек.

Согласно лабораторным исследованиям, причиной групповой заболеваемости в лагере стал норовирус 2 типа. По факту ЧП собственные проверки начали санврачи, представители прокуратуры, а также полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 23.08.13

23 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Привлекателен. Надежен. Будет хорошим мужем», – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО). / Камышлов может остаться без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках