российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском задержали преступника, грабившего охранников электричек

На Среднем Урале полиция задержала мужчину, похищавшего вещи охранников электропоездов. «Набеги» на железнодорожные составы злоумышленник совершал в пьяном виде.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали неоднократно судимого жителя Каменска-Уральского. По мнению правоохранителей, на счету 35-летнего мужчины серия краж из железнодорожных составов. Причем, злоумышленник целенаправленно воровал вещи охранников электропоездов, находящихся на стоянке в парке отстоя.

Одно из таких преступлений уралец совершил 21 июля. Мужчина, изрядно приняв на грудь, направлялся к себе в садовый домик. Проходя мимо парка отстоя электропоездов, он решил заглянуть внутрь, чтобы отдохнуть. «Злоумышленнику было известно, как открыть двери, поскольку раньше он работал уборщиком вагонов. Зайдя в салон, мужчина обнаружил сумку с продуктами и два телефона одного из охранников, которые и похитил. Впоследствии телефоны были проданы, а продукты съедены», – рассказывают правоохранители.

Еще один ночной «набег» вор совершил в ночь с 3 на 4 августа. Мужчина также направлялся на садовый участок мимо парка электропоездов и заглянул в вагон электрички. «Зайдя внутрь, он похитил у одного из охранников сумку с личными вещами, продуктами и лекарствами, а у другого охранника – рюкзак с вещами и продуктами. Ненужное злоумышленник впоследствии выкинул, продукты съел, а лекарства хранил в надежде продать», – добавляют транспортные полицейские.

В ходе обыска часть похищенного, в частности, лекарства были обнаружены в садовом домике вора. Сейчас злоумышленник проверяется на причастность к другим подобным преступлениям.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 23.08.13

Гонки с именитыми пилотами, чемпионат по катанию арбузов и парад колясок (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Антон Симаков на прощание провел обряд вуду в защиту Якова Силина (ВИДЕО). Теперь кандидата в мэры хранят темные Боги. / Мужчина ограбил цветочный магазин в честь юбилея жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках