российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Василенко утвержден в должности главного тренера ФК «Урал»

Олег Василенко, до сегодняшнего дня исполнявший обязанности наставника екатеринбургского ФК «Урал», утвержден в должности главного тренера. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, 1 августа внезапно был отправлен в отставку Павел Гусев, возглавлявший «Урал» с 2012 года. Именно под его руководством команда вышла в премьер-лигу. Болельщики были крайне огорчены таким кадровым изменением и формулировкой отставки – «из-за семейных обстоятельств». Гусев стал для многих горожан воплощением футбольного профессионализма и приход в команду «варяга» Олега Василенко некоторые восприняли в штыки.

На интернет-форумах фанаты высказывали мнения, что «семейные обстоятельства» – надуманная причина, ведь точно также уходил из «Урала» предыдущий главный тренер Побегалов. Екатеринбуржцы не исключали, что руководство свердловского клуба просто-напросто приняло решение списать провальный старт (в трех первых домашних матчах «Урал» набрал всего одно очко) на Павла Гусева.

Однако с самого начала сезона командой фактически руководил Олег Василенко, Гусев же исполнял обязанности формального наставника команды. По факту, в течение первых игр премьер-лиги он находился на VIP- трибуне, откуда и следил за ходом поединков.

По информации «Урала», сегодня Василенко был внесен в официальную заявку клуба как главный тренер.

Добавим, что екатеринбургский клуб провел пять матчей в премьер-лиге, после которых имеет в своем активе 5 очков (1 победа, две ничьи и два поражения), и занимает 12 строчку в турнирной таблице.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.08.13

В Свердловской области работают лжеприставы-мошенники, которые рассылают спам и крадут деньги. / Яков Силин вносит раскол в еще не сформированную гордуму. / Половина российских женщин не понимает новые требования к внешнему виду школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках