Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

ФК «Урал» потерпел очередное поражение в премьер-лиге

Екатеринбургский ФК «Урал» потерпел очередное поражение в чемпионате России среди команд премьер-лиги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня «шмели» принимали на домашнем Центральном стадионе казанский «Рубин». Встреча завершилась победой гостей со счетом 0:3.

Все три мяча в этом матче на свой счет записал нападающий «Рубина» Саломон Рондон, отмечают в пресс-службе «Урала». В первом тайме игрок «Рубина» получил мяч в чужой штрафной и хладнокровно послал мяч в сетку. А после перерыва гостям удалось провести две разящие контратаки. Выскакивавший к воротам Игоря Кота Рондон оба раза был точен

«Я удовлетворен, что ребята с первых минут ответственно отнеслись к игре. В целом, мы контролировали игру за исключением некоторых эпизодов. Та ротация состава, которая у нас существует – сработала», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

«Я не могу сказать, что это был худший матч. Каждый проигрыш расстраивает. Для меня всегда поражение – худший матч. Уверен, что так думают и ребята, и тренерский штаб. В планах у нас в спешном порядке совершенствовать то, что у нас не получается, – отметил в свою очередь главный тренер «Урала» Олег Василенко. – Естественно, мы хотели выиграть. У «Рубина» очень организованные оборонительные действия. Хотели противодействовать этому за счет быстрых атак. При этом нужно сохранять концентрацию, чего нам и не хватило. Мы допустили ошибки, которые привели к поражению».