российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Скорей голосовать, быстро на участок, твою мать!», – уральцев позвали на выборы гангста-песней (ВИДЕО)

Свердловские «младокоммунисты» записали видео на песню о предстоящих выборах главы Екатеринбурга: слова сочинили сами, а «минус» взяли у популярного западного гангста-рэпера Кулио и знаменитого певца Стиви Уандера.

В Сети появился видеоклип ВИА «Red Stars» (прим. НР – вокально-инструментального ансамбля «Красные Звезды») на песню «Скорей голосовать», посвященную грядущим выборам в Екатеринбурге. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», ролик записали представители Свердловского отделения ЛКСМ – в кадре фигурируют коммунисты Александр Ивачев и Эдуард Мансуров в окружении трех девушек, также парт-активисток. Отметим, что оба исполнителя идут на выборы в качестве кандидатов в депутаты ЕГД по партспискам КПРФ.

Что же касается самой песни, то слова, по всей видимости, коммунисты написали сами, а музыку взяли у одного из культовых американских гангста-рэперов Coolio. В качестве «подложки» под текст про екатеринбургские выборы использован трек «Gangsta`s Paradise», основанный, в свою очередь, на песне знаменитого певца Стиви Уандера «Pastime Paradise».

В тексте новоиспеченные рэперы, катающиеся по городу на красных «Жигулях», расписывают основных кандидатов на пост главы Екатеринбурга. Так, первым внимания удостаивается бывший однопартиец Ивачева и Мансурова Евгений Артюх. Исполнители припоминают ему «отречение от Ленина» и корят за езду на «Лэнд Крузере». Следующий, кто становится героем коммунистической гангста-песни, – кандидат от «Справедливой России» Александр Бурков. Ему представители КПРФ припоминают компрометирующие связи с управляющими компаниями и брата Виктора, находившегося под следствием по уголовному делу о взятке. Третий объект музыкального агит-обозрения – наркоборец Евгений Ройзман. «А если очень любишь бороться с наркотой, е****ь людей битами, то выбор твой простой, – поется в песне. – Женя! Для рейтинга неплохо выбрал тему ты, но год от года меньше не стало наркоты. Короче, грязный бизнес у барыг цветет: собака громко лает, а караван идет». Следующий куплет посвящен «монархистке» Анастасии Баковой: «Я бы точно кинул ей пару бюллетеней, если б фотошопе не оставлял во мне сомнений», – признаются коммунисты. В последнем пассаже коммунисты проходятся по «областному» кандидату Якову Силину: «Силин, опа, что ты сделал для хип-хопа? – спрашивают Александр Ивачев и Эдуард Мансуров. И сами же себе отвечают, – Ты областной бюджет на выборы ухлопал». Заканчивается песня припевом-призывом: «Быстрей голосовать, не дай голос свой украсть опять, скорей голосовать – быстро на участок, твою мать», – поют коммунистки.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

Завтра в Екатеринбурге пройдет митинг в защиту исторических зданий и памятников архитектуры. / Участники очередной криминальной «сходки» в Екатеринбурге оказались причастны к дерзкому нападению на директора гостиницы (ФОТО, ВИДЕО). / «Автомобилист» уступил «Сибири» в финальном матче межсезонья (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках