российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале кандидат в мэры избил официантку, которая не захотела за него голосовать (ВИДЕО)

Громкий электоральный скандал произошел в последний день лета в свердловском городе Краснотурьинске. Кандидат в мэры данной муниципии и депутат местной думы Ильдус Хакимов напал на официантку в развлекательном комплексе «MIXX» и избил женщину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области: «31 августа в 21:15 в отдел полиции Краснотурьинска обратилась местная жительница 1984 года рождения Лариса Серкина. Она пояснила, что работает официанткой в ТРЦ «Микс» (MIXX). Во время ее смены между ней и одним из посетителей (Хакимовым) возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Мужчина наотмашь ударил девушку рукой по лицу. Сотрудники бара, увидев это, нажали на тревожную кнопку. На место конфликта прибыл ЧОП, сотрудники охранной структуры предложили Хакимову пройти для дальнейших разбирательств в полицию. Но он продемонстрировал «корочки» депутата, сел в свою машину и уехал».

Между тем, потерпевшая Лариса Серкина записала видеообращение, в котором рассказала более подробно об инциденте, а также выразила тревогу за свою дальнейшую судьбу.

«Я подрабатываю в «Миксе» официантом – это боулинг и бильярд. Вчера вечером к нам пришел Хакимов, который депутат, с другом. Это наш постоянный клиент – приходит, играет, выпивает, – говорит пострадавшая. – И он ударил меня по лицу и хватал за руку. Он рассказывал про лихие девяностые, какой он там раньше был царь, король. Я сказала, что для меня это не важно, и что голосовать я не буду за него. Будучи в нетрезвом состоянии, он меня ударил», – рассказала Серкина.

«Я опасаюсь, что он будет давить на меня. Он мне уже угрожал, говорил, что я потеряю свое место работы. Он сказал, что у него власть, закон», – говорит пострадавшая.

Владелец боулинга «MIXX» Михаил Булах заявил, комментируя этот инцидент, что официантка Серкина работает около года (за это время она зарекомендовала себя как исполнительный работник) и ей нет причины врать, оговаривая Хакимова.

Напомним, что ранее Ильдус Хакимов уже был замешан в деле об избиении жительницы Краснотурьинска, но тогда суд не вынес обвинительного приговора. Сейчас Хакимов, благодаря своему депутатскому статусу, для следственных органов является спецсубъектом. Инцидент в увеселительном заведении будет расследовать краснотурьинский межрайонный следственный комитет.

Напомним, что Ильдус Хакимов является кандидатом на пост главы ГО Краснотурьинск, выдвинутым партий ЛДПР. Ранее СМИ приводили данные социологического исследования, согласно которым Хакимов (рейтинг 15,5%) значительно отстает от лидера гонки Александра Устинова (42,3%), однако уверенно удерживает второе место.

Видеообращение жительницы Краснотурьинска

Краснотурьинск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 02.09.13

Часть изготовленных бюллетеней к выборам в екатеринбургскую думу оказалась бракованной. / «Скорей голосовать, быстро на участок, твою мать!», – уральцев позвали на выборы гангста-песней (ВИДЕО). / Завтра в Екатеринбурге пройдет митинг в защиту исторических зданий и памятников архитектуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках